Kesiswaan & Humas

 

Prestasi yang telah dicapai dari tahun 2008-2014

 

NAMA SISWA PRESTASI SISWA KETERANGAN
Dewinta Asyiva Sidiq Lomba Resensi B Gelar Karya Eksporasi Perpustakaan III Juara II Lomba Resensi B Gelar Karya Eksporasi Perpustakaan III
Tsamara Tsani

Dian Nurrahmah

Aulia Latif Wicaksono

Lomba Cerdas Cermat Tk. SD / MI Tahun 2008 Juara II Lomba Cerdas Cermat Tk. Kota Surakarta

(tanggal 23 Mei 2008)

Tsamara Tsani Lomba Keteladanan Siswa Tk. Kecamatan Laweyan Juara III  Putri Lomba Keteladanan Siswa Tk. SD / MI Se – Kecamatan Laweyan
Tsamara Tsani Lomba Keteladanan Siswa Tk. Provinsi Jawa Tengah Juara Harapan II Lomba Keteladanan Siswa Tk. Provinsi Jawa Tengah (tanggal 17 – 19 Juli 2008)
Tsamara Tsani Lomba Matematika Tk. SD / MI Juara Harapan II Lomba Matematika Tingkat SD / MI Se – Jateng & DIY

(tanggal 27 Februari 2009)

NAMA SISWA PRESTASI SISWA KETERANGAN
Aulia Latif Wicaksono Lomba IPA Tk. SD / MI Juara II Lomba IPA Tingkat SD / MI Se – Jateng & DIY (tanggal 27 Februari 2009)
Tsamara Tsani Lomba MIPA- Bhs. Inggris Terpadu Tk.  SD / MI Juara I Lomba MIPA – Bhs. Inggris Terpadu Tk. SD / MI Se – Kota Surakarta (tanggal 9 Maret 2009)
Ihsan Hadi Wicaksono Lomba MIPA- Bhs. Inggris Terpadu Tk.  SD / MI Juara III Lomba MIPA – Bhs. Inggris Terpadu Tk. SD / MI Se – Kota Surakarta (tanggal 9 Maret 2009)
Aqmal Nugrarizky Kusumaputri Lomba Olimpiade Fisika Tahun 2009 Tk. SD / MI Juara III Lomba Olimpiade Fisika Tahun 2009 Tk. SD / MI Se – Kota Surakarta (tanggal 4 April 2009)
Tsamara Tsani Lomba Olimpiade Fisika Tahun 2009 Tk. SD / MI Juara Harapan II  Lomba Olimpiade Fisika Tahun 2009 Tk. SD / MI Se – Kota Surakarta (tanggal 4 April 2009)
Ihsan Hadi Wicaksono Lomba Olimpiade Sains  Tahun 2009 TK SD/MI Juara II Lomba Olimpiade Sains Tahun 2009 Tk SD/MI Se Kota Surakarta ( tanggal 27 April 2009 )
Ihsan Hadi Wicaksono Lomba seleksi tahap I Olimpiade Sains SD / MI Tahun 2009

 

Peringkat 32 Besar Olimpiade Sains 2009 Tk. Provinsi (tanggal 30 April – 02 Mei 2009 )
Annisa Thasya Aulia Lomba Olimpiade JSM Sains IPA, Matematika, Bhs. Inggris dan ISMUBA Tahun 2009

 

Juara I Lomba Olimpiade JSM Sains IPA, Matematika, Bhs. Inggris dan ISMUBA Tahun 2009

( 18 Oktober 2009 )

Ganang Bagas Al – Fatahillah Lomba Olimpiade JSM Sains IPA, Matematika, Bhs. Inggris dan ISMUBA Tahun 2009 Juara III Lomba Olimpiade JSM Sains IPA, Matematika, Bhs. Inggris dan ISMUBA Tahun 2009

( 18 Oktober 2009 )

Rakha Samudra Pratama

Farrel Muhammad Atiq

Diaz Batara Syarmadayu

 

Lomba Cerdas Cermat Tk. SD / MI Tahun 2010 Juara I Lomba Cerdas Cermat Tk. SD / MI se Kec. Laweyan ( 16 Februari 2010 )
Rakha Samudra Pratama

Farrel Muhammad Atiq

Diaz Batara Syarmadayu

Lomba Cerdas Cermat Tk. SD / MI Tahun 2010 Juara Harapan 1 Lomba Cerdas Cermat Tk. SD / MI se – Kota Surakarta ( 20 Februari 2010 )
Abyan Muzaky Lomba Matematika dan IPA 2010 Juara III Lomba IPA di PPMI Assalam Se – Jateng dan DIY ( 5 Maret 2010 )

 

 

NAMA SISWA PRESTASI SISWA KETERANGAN
Farrel Fatah Muhammad Atiq Lomba Olimpiade Matematika SD Muhammadiyah Surakarta 2010  Juara I Lomba Olimpiade Matematika SD Muhammadiyah Surakarta 2010  ( 1 April 2010 )
Farrel Fatah Muhammad Atiq Lomba Matematika dan IPA Tingkat Gugus 2010 Juara II Lomba Matematika SD Tingkat Gugus  Kecamatan Laweyan 2010 ( 7 April 2010 )
Farrel Fatah Muhammad Atiq Lomba 5 Mata Pelajaran SD PIMPEL HMP PGSD Juara II Lomba 5 Mata Pelajaran SD PIMPEL HMP PGSD ( 27 Mei 2010 )
Farrel Fatah Muhammad Atiq Lomba Siswa Berprestasi SD / MI Kota Surakarta Tahun 2010 Juara Harapan II (Putra) Lomba Siswa Berprestasi SD / MI Kota Surakarta Tahun 2010 ( 12 Juni 2010 )
     
NAMA SISWA PRESTASI SISWA KETERANGAN
Rr. Nourmalida Effie K,

Muhammad Hafidz Pramono,

Rama Kusuma Nusantara

Olimpiade JSM Se – Jawa Tengah dan DIY di Wonosobo Tahun 2010 Juara Harapan II Olimpiade JSM Mapel ISMUBA

( 17 – 18 November 2010 )

Ganang Bagas Alfatahillah Sulam,

Muhammad Ega Abdan Syakur,

Shofiayumna Felisya Putri

Olimpiade JSM Se – Jawa Tengah dan DIY di Wonosobo Tahun 2010 Juara I Olimpiade JSM Mapel Matematika

( 17 – 18 November 2010 )

Farrel Fatah Muhammad Atiq Lomba MIPA Science Day 2010 SMP Karangturi Juara Harapan III Lomba MIPA Science Day 2010 SMP Karangturi ( 18 Desember 2010 )
Diaz Batara Syarmadayu Lomba Spelling Bee Chalengge  Science Day 2010 SMP Karangturi

 

4th Runner Up Lomba Spelling Bee Chalengge  Science Day 2010 SMP Karangturi ( 18 Desember 2010 )
Zulkarnain Zuhayr Wushu Taolu Junior Hoo Hap Hwee Open Tournament Governor Cup 2010 DIY

 

Juara I Taiji Quan 24 Putra Junior C ( 20 – 23 Desember 2010 )
Farrel Fatah Muhammad Atiq TRY OUT di SMP Muhammadiyah 1 Simpon Juara I TRY OUT di SMP Muhammadiyah 1 Simpon

(6 Februari 2011)

NAMA SISWA PRESTASI SISWA KETERANGAN
Diaz Batara Syarmadayu TRY OUT di SMP Muhammadiyah 1 Simpon Juara II TRY OUT di SMP Muhammadiyah 1 Simpon

(6 Februari 2011)

Farrel Fatah Muhammad Atiq TRY OUT di SMP Muhammadiyah 7 Surakarta Juara II TRY OUT di SMP Muhammadiyah 1 Simpon

(15 Februari 2011)

Ganang Bagas Alfatahillah Sulam

Alma Evangelista Mahendrastiti

Fauziyah Shinta Anindita

Lomba Cerdas Cermat Tk. Kecamatan Surakarta Juara Harapan II Lomba Cerdas Cermat di SD Kleco I – II (10 – 11 Februari 2011)
Ganang Bagas Alfatahillah Sulam Olimpiade Matematika Level II Tk. SD/MI Se Solo Raya Juara III Olimpiade Matematika Level II Tk. SD/MI Se Solo Raya ( 23 Maret 2011)
Robby Furqan Lomba 5 Mapel SD dalam rangka HMP Pekan Ilmiah mahasiswa dan Pelajar PGSD UMS Juara III Lomba Lima Mapel SD dalam rangka HMP Pekan Ilmiah mahasiswa dan Pelajar PGSD UMS      ( 24 Mei 2011)
 

 

   
NAMA SISWA PRESTASI SISWA KETERANGAN
Aydan Jalil Rancakbudi Olimpiade Sains JSM Se – Provinsi Jawa Tengah Tahun 2011 Juara 1 The Best Theory of Sains Olimpiade Sains JSM Se – Provinsi Jawa Tengah Tahun 2011 (08 Nopember 2011)
Jasmine Amalya Chairunnisa Olimpiade Bahasa Inggris JSM Se – Provinsi Jawa Tengah Tahun 2011 Juara Harapan II Olimpiade Bahasa Inggris JSM Se – Provinsi Jawa Tengah Tahun 2011 (08 Nopember 2011)
Aydan Jalil Rancakbudi LL MIPA Ke – 10 Assalam Sukoharjo Tahun 2012 Se – Provinsi Jawa Tengah Juara II IPA LL MIPA Ke – 10 Assalam Sukoharjo Tahun 2012 Se – Provinsi Jawa Tengah (02 Maret 2012)
Aydan Jalil Rancakbudi Olimpiade Sains Nasional Tahun 2012 UPTD Dikpora Kecamatan Laweyan Tahun 2012 Juara II Olimpiade Sains Nasional Tahun 2012 UPTD Dikpora Kecamatan Laweyan Tahun 2012 (12 April 2012)
Muhammad Naufal Alif Islami Lomba 5 MAPEL SD Se- Eks Karesedinan Surakarta Tahun 2012 di UMS Juara Harapan II Lomba 5 MAPEL SD Se- Eks Karesedinan Surakarta Tahun 2012 di UMS  (15 Mei 2012)
Muhammad Naufal Alif Islami Olimpicad tingkat Nasional Tahun 2012 Juara Harapan 1 bidang Sains Olimpicad tingkat Nasional Tahun 2012
Jasmine Amalya Choirunnisa Olimpicad tingkat Nasional Tahun 2012 Juara Harapan 2 bidang Bahasa Inggris Olimpicad tingkat Nasional Tahun 2012
Aydan Jalil Rancakbudi Olimpicad tingkat Nasional Tahun 2012 Finalis Bidang Sains Olimpicad tingkat Nasional Tahun 2012

 

NAMA SISWA PRESTASI SISWA KETERANGAN
Artadjie Rasyid Lomba Taekwondo Nasional Juara 1 Taekwondo di Jakarta
Adriyant Helmi Prasetyo Lomba OSN Tingkat Kecamatan

Laweyan 

Juara II Mata Pelajaran Matematika (7 Maret 2013) di SD N Kleco 1 Surakarta
Athallah Naufal Kur’anityo Lomba MAPSI Kecamatan Laweyan Juara III Lomba PAI (23 Oktober 2013) di SD Totosari Surakarta
     
Artadjie Rasyid Lomba Taekwondo Juara I Lomba Taek Wondo Tahun 2013
TIM TS SD Muh. PK Lomba TS Juara III Lomba Tapak Suci (TS) Tahun November 2013
Artadjie Rasyid Lomba Taekwondo Juara I Lomba Taekwondo Bupati Kendal Cup 2014 Kategori Pemula Tahun 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRESTASI SISWA SD MUHAMMADIYAH PROGRAM KHUSUS KOTTABARAT SURAKARTA

 TAHUN 2015/2016

 

NO NAMA SISWA PRESTASI KEJUARAAN DAN PENYELENGGARA
1 Ratu Shanniyya Biancika Yasmin (4A)

 

Juara I Se – Kota Surakarta Lomba Penulisan Laporan Kegiatan Ramadhan 1436 / 2015 Majlis Dikdasmen PDM Kota Surakarta Tahun 2015
2 Aditya Cahya Sumunar

(4B)

Juara I The best Matematika kelas 4 Se –Ekskarisidenan Surakarta Lomba Tiga Mata Pelajaran Tingkat Ekskarisidenan Surakarta Tahun 2015
3 Muh. Fathi Qushoiyyi Ahimsa (6) Juara Harapan III Se – Kota Surakarta Lomba Musabaqoh Tahfidzul Qur’an Tahun 2015
4 Rammadhanty Zakhia Majid (5A)

 

Juara III Se – Kecamatan Laweyan Lomba Kewirausahaan Putri pada MAPSI 2015
5 Najwa Aaliya Pragananda (5A)

 

Juara II Se – Ekskarisidenan Surakarta Lomba Lagu Islami pada Gebyar Muharram di Al Azhar Syifa Budi Tahun 2015
6 Alyshia Ayu Nurmaretta Hanaputri (5A)

 

Juara harapan I Se – Ekskarisidenan Surakarta Lomba Lagu Islami pada Gebyar Muharram di Al Azhar Syifa Budi Tahun 2015
NO NAMA SISWA PRESTASI KEJUARAAN DAN PENYELENGGARA
7 Aditya Cahya Sumunar, Amanda Trisyha Aulia,

Faiza Faradila (4B)

 

Juara II Se – Se – Ekskarisidenan Surakarta Lomba POP QUIZ di SMP WARGA Tahun 2015
8 Maulia Hanatasya (3A) Juara I Se – Gugus I Slamet Riyadi Lomba Dokter Kecil di Gugus I Slamet Riyadi Tahun 2015
9 Hassya Maykayla Raihanie (3B) Juara II Se – Gugus I Slamet Riyadi Lomba Dokter Kecil di Gugus I Slamet Riyadi Tahun 2015
10 Tazkya Rachma Izzaty (3A) Juara III Se – Gugus I Slamet Riyadi Lomba Dokter Kecil di Gugus I Slamet Riyadi Tahun 2015
11 Novita Fitri Nur Fadhilla (3A) Juara III Se – Gugus I Slamet Riyadi Lomba Dokter Kecil di Gugus I Slamet Riyadi Tahun 2015
12 Aditya Cahya Sumunar

(4B)

Penghargaan pencapaian di atas level Penghargaan atas prestasi pencapaian di atas level di lembaga Kumon
13 Amanda Trisyha Aulia

(4B)

Penghargaan pencapaian di atas level Penghargaan atas prestasi pencapaian di atas level di lembaga Kumon
14 Muhammad Farrel Leoma Juara I Lomba Olimpiade Sains Nasional Tingkat Kecamatan Laweyan UPTD Dikpora Kecamatan Laweyan Tahun 2016
15 Muhammad Farrel Leoma Juara II Lomba Kategori Kelas 5 Olimpiade Matematika Anak Bangsa Tahun 2016  Panitia Olimpiade Matematika Tingkat Jawa Tengah dan Jawa Timur Tahun 2016
15 1.    Abdrurrahman Wahid Athallah

2.            Ismail Bangkit Raharjo

Juara 1 For Elementary School Industrial Automation Lego NXT category And Robotic Competition ITS Surabaya tangal 08 April 2016
16 Amanda Thrisya Aulia Juara 3 Level Kelas IV Kompetisi Matematika Nalaria Realistik Ke-11 Se- Indonesia IPB Bogor tanggal 16 April 2016
17 Muhammad Farrel Leoma Juara 3 Level Kelas V Kompetisi Matematika Nalaria Realistik Ke-11 Se- Indonesia

 

 

IPB Bogor tanggal 16 April 2016
NO NAMA SISWA PRESTASI KEJUARAAN DAN PENYELENGGARA
18 Vernando Wose Suharto Juara 1 Lomba O2SN Cabang Catur Tingkat Kecamatan Laweyan UPTD Dikpora Kecamatan Laweyan tanggal 16 April 2016
19 Anindita Amatya Putri Juara III Pidato Bahasa Indonesia FL2SN Tahun 2016 Tingkat Kecamatan Laweyan UPTD Dikpora Kecamatan Laweyan Tahun 2016 tanggal 11 Mei 2016
20 Shafira Nathania Putri Juara III Melukis FL2SN Tahun 2016 Tingkat Kecamatan Laweyan UPTD Dikpora Kecamatan Laweyan Tahun 2016 tanggal 11 Mei 2016
21 Ziyan Mubarak Juara II Kelas D Pencak Silat UNS Open Tingkat Jawa Tengah di Assalam

Hypermart

UNS tanggal 14 – 15 Mei 2016
22 Aisyah Syafira Putri Wibowo

 

Juara 2 Lomba Geguritan Anak Dalam Rangka Pameran Buku Murah Solo 2016 (Alfaza Production & CV Netral Organizer new)

 

Panitia Lomba Book Fair Goro Assalam Pabelan tanggal 06 Juni 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRESTASI SISWA SD MUHAMMADIYAH PROGRAM KHUSUS KOTTABARAT SURAKARTA

 TAHUN 2016/2017

 

NO NAMA SISWA PRESTASI KEJUARAAN DAN PENYELENGGARA
1. Devin Agastya Indy Gunawan Juara I Lomba Robot Maze Solving Se- Soloraya Tingkat SD Robota Robotic School Tahun 2016 di Hartono Mall 16 Agustus 2016
2. Devin Agastya Indy Gunawan Juara Harapan II Kategori Maze Solving Open Tingkat Nasional Tahun 2016 Panitia HAKTEKNAS tanggal 16 Oktober 2016
3. Jessica Khanza Diva Noriyuki Juara I Little Farm Mathematic Contest Playground Little Farm di Paragon Mall Tahun2016
4. Raissa Najwa Salsabilla Juara II Little Farm Mathematic Contest Playground Little Farm di Paragon Mall Tahun2016
5. Jessica Khanza Diva Noriyuki Juara Harapan II Lomba Fashion Show Kategori TK/SD ARPUSDA Fair 2016 ARPUSDA Surakarta Tahun 2016
6. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara II Lomba Mendongeng Cerita Rakyat kategori SD/MI ARPUSDA Fair 2016 ARPUSDA Surakarta Tahun 2016
7. Muhammad Farrel Leoma Juara II PIMPEL  UMS Tingkat Sekarisidenan Surakarta Tahun 2016 PGSD UMS tanggal 24 September 2016
8. Shafa Nabila Ramadhani Juara  III PIMPEL UMS Tingkat Sekarisidenan Surakarta Tahun 2016 PGSD UMS tanggal 24 September 2016
9. Abdiel Faiz Daffa Putra Juara Harapan I PIMPEL UMS Tingkat Sekarisidenan Surakarta Tahun 2016 PGSD UMS tanggal 24 September 2016
10. Muhammad Farrel Leoma Juara III LCCT Putra Lomba MAPSI ke-19 tingkat UPTD Kecamatan Laweyan UPTD Kecamatan Laweyan tanggal   5 Oktober 2016
11. Abdiel Faiz Daffa Putra Juara III PAI Putra Lomba MAPSI ke-19 tingkat UPTD Kecamatan Laweyan UPTD Kecamatan Laweyan tanggal   5 Oktober 2016
12. Devin Agastya Indy Gunawan Pemenang Spesial Award Kategori Maze Solving Open Tingkat Nasional Tahun 2016 Panitia HAKTEKNAS tanggal 16 Oktober 2016
13. Devin Agastya Indy Gunawan Special Award Medal RISTEKDIKTI Aero Alkaline Kontes Robot Nusantara 2016 di PP. IPTEK TMII Jakarta RISTEKDIKTI Aero Alkaline Kontes Robot Nusantara 2016 di PP. IPTEK TMII Jakarta 16 Oktober 2016
14. Nada Najwa Hashifa Juara Harapan II Lomba Mewarnai Usia 10- 12 Tahun 2016

 

Panitia Dies Natalis UMS Tahun 2016 tanggal 16 Oktober 2016
15. Nada Naufa Hanifah Juara III Lomba Mewarnai Usia 3 – 6 Tahun 2016 Panitia Dies Natalis UMS Tahun 2016 tanggal 16 Oktober 2016
16. Muhammad Alfatih Juara I Dokter Kecil Tingkat Gugus I Kecamatan Laweyan UPTD Kecamatan Laweyan tanggal 22 Oktober 2016
17. Syifa Catriona Zahra dan Tazkya Azka Juara II Dokter Kecil Tingkat Gugus I Kecamatan Laweyan UPTD Kecamatan Laweyan tanggal 22 Oktober 2016
18. Abdiel Faiz Daffa Putra, Muhammad Farrel Leoma, Aditya Cahya Sumunar Juara III Lomba LCC tingkat Kecamatan Laweyan UPTD Kecamatan Laweyan tanggal 2-3 November 2016
19. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara I Lomba Mewarnai Grand Final Anak Hebat Anak Kreatif Tahun 2016

 

 

Harian Joglosemar tanggal 05 Nopember 2016
20. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Special Performe Story Telling dalam rangka Mewarnai Grand Final Anak Hebat Anak Kreatif Tahun 2016 Harian Joglosemar tanggal 05 Nopember 2016
21. Fasshan Alivio Susatiyo Juara III  Try  Out GO di MTs N 1 Surakarta 2016 Bimbel Ganesha Operation tanggal 06 Nopember 2016
22. Nasyifa Qurrota A’yuninnas Juara III Kejurnas sepatu roda kelas 300 M Panitia Lomba Kejurnas Sepatu Roda Tingkat Nasional di Malang tanggal 11 Nopember 2016
23. Abdiel Faiz Daffa Putra, Muhammad Farrel Leoma, Aditya Cahya Sumunar Juara Harapan II Lomba LCC tingkat Kota Surakarta Tahun 2016 Dikpora Kota Surakarta  di SD Bina Widya tanggal 9 – 10  November 2016
24. Nasyifa Qurrota A’yuninnas Juara III Kelas Standar 1000 M Putri KU C Lomba Sepaturoda Terbuka Tingkat Jateng & DIY Piala Walikota CUP 1 Pekalongan 2017 tanggal 07 – 08 Januari 2017
25. Muhammad Farrel Leoma Juara II Lomba Mapel Matematika Di Ponpes Assalam Jawa Tengah Tahun 2017 Ponpes Assalam Jawa Tengah Tanggal 04 Pebruari 2017
26. Amanda Thrisya Aulia Juara I  Olimpiade Matematika Anak Bangsa Tahun 2017 Se Jawa Tengah dan Jawa Timur Tahun 2017 di Madiun Olimpiade Aritmetika dan Olimpiade Matematika Tahun 2017 Se Jawa Tengah dan Jawa Timur Tahun 2017 tanggal 12 Pebruari 2017
27. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara III Olimpiade Aritmetika Anak Bangsa Tahun 2017 Se Jawa Tengah dan Jawa Timur Tahun 2017 di Madiun Olimpiade Aritmetika dan Olimpiade Matematika Tahun 2017 Se Jawa Tengah dan Jawa Timur Tahun 2017 tanggal 12 Pebruari 2017
28. Devin Agastya Indy Gunawan Juara I OSN Tingkat Kecamatan Laweyan Mapel IPA  Tahun 2017 OSN Tingkat Kecamatan Laweyan Mapel IPA  Tahun 2017 tanggal 13 Maret 2017 di Komplek SD N Karangasem I dan IV

 

29 Amanda Thrisya  Aulia Juara III OSN Tingkat Kecamatan Laweyan Mapel Matematika Tahun 2017 OSN Tingkat Kecamatan Laweyan Mapel Matematika Tahun 2017 tanggal 13 Maret 2017 di Komplek SD N Karangasem I dan IV

 

30. Devin Agastya Indy Gunawan Juara II OSN Tingkat Kota Surakarta  Mapel IPA  Tahun 2017 OSN Tingkat Kota Surakarta Mapel IPA  Tahun 2017 tanggal 15 Maret 2017 di Komplek SD N Sampangan Pasar Kliwon
31. Shine Nuann Firdaus Juara II Lomba Kejuaraan Sepatu Roda Standar C Putri Sprint 300 M B-Blades Open West Java 2017 Juara II Lomba Kejuaraan Sepatu Roda Standar C Putri Sprint 300 M B-Blades Open West Java 2017
32. Shine Nuann Firdaus Juara III Lomba Kejuaraan Sepatu Roda Standar C Putri Sprint 500 M B-Blades Open West Java 2017 Juara III Lomba Kejuaraan Sepatu Roda Standar C Putri Sprint 500 M B-Blades Open West Java 2017
33. Jessica Khanza Noriyuki Juara III English Vocabulary Competition “Alice In Wonderland” Kategori B di Hartono Mall Solo Juara III English Vocabulary Competition “Alice In Wonderland” Kategori B di Hartono Mall Solo tanggal 23- 25 Maret 2017
34. Nindita Kusuma Juara II (medali perak)  KMNR tingkat Nasional di Bogor KMNR tingkat Nasional di Bogor tanggal 16 April 2017
35. Khudzaifah Syafiq Juara I Kejurda Tapak Suci Kota Surakarta Ke-II Tahun 2017 Tingkat SD Muhammadiyah Kejurda Tapak Suci Kota Surakarta Ke-II Tahun 2017 Tingkat SD Muhammadiyah tanggal 22 – 24 April 2017
36. Dimas Bagus Wibawanto Juara I Kejurda Tapak Suci Kota Surakarta Ke-II Tahun 2017 Tingkat SD Muhammadiyah Kejurda Tapak Suci Kota Surakarta Ke-II Tahun 2017 Tingkat SD Muhammadiyah tanggal 22 – 24 April 2017
37. Hilbran Praja Jourdan Juara I Kejurda Tapak Suci Kota Surakarta Ke-II Tahun 2017 Tingkat SD Muhammadiyah Kejurda Tapak Suci Kota Surakarta Ke-II Tahun 2017 Tingkat SD Muhammadiyah tanggal 22 – 24 April 2017
38. Safira Aulia Wibowo Juara II Kejurda Tapak Suci Kota Surakarta Ke-II Tahun 2017 Tingkat SD Muhammadiyah Kejurda Tapak Suci Kota Surakarta Ke-II Tahun 2017 Tingkat SD Muhammadiyah tanggal 22 – 24 April 2017
39. Nofrizal Ilham Adi Nugroho Juara II Kejurda Tapak Suci Kota Surakarta Ke-II Tahun 2017 Tingkat SD Muhammadiyah Kejurda Tapak Suci Kota Surakarta Ke-II Tahun 2017 Tingkat SD Muhammadiyah tanggal 22 – 24 April 2017
40. Devin Agastya Indy Gunawan Juara I Dokter Kecil Tingkat Kecamatan Laweyan Tahun 2017 Lomba Dokter Kecil Tingkat Kecamatan Laweyan Tahun 2017 tanggal 8 Mei 2017
41. Devin Agastya Indy Gunawan Juara  Harapan II Dokter Kecil Tingkat Kota SurakartaTahun 2017 Lomba Dokter Kecil Tingkat Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 10 Mei 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DAFTAR PRESTASI SISWA SD MUHAMMADIYAH PROGRAM KHUSUS

TAHUN PELAJARAN 2017/2018

 

1 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara Harapan II Lomba FL2SN Tingkat Kecamatan Cabang Lomba Puisi di SD N Karangasem 1 Tahun 2017 Lomba FL2SN Tingkat Kecamatan Cabang Lomba Puisi di SD N Karangasem 1 Tahun 2017 tanggal 12 Juli 2017
2 Devin Agastya Indy Gunawan Juara 1 Lomba PLASMIC Tingkat SD/MI Tingkat Kota Surakarta Lomba PLASMIC Tingkat SD/MI Tingkat Kota Surakarta Tahun 2017

tanggal 07 Oktober 2017 

3 Devin Agastya Indy Gunawan Juara III LKTIKI Lomba Mapsi Tahun 2017  LKTIKI Lomba Mapsi Tahun 2017  tanggal 04 Oktober 2017 
4 Anindita Nur Aisya Juara III Khitobah Lomba Mapsi Tahun 2017  Khitobah Lomba Mapsi Tahun 2017 tanggal 04 Oktober 2017   
5 Amanda Trishya Aulia Peraih Medali Emas Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
6 Mikayla Martana Hadi  

 

Peraih Medali Emas Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
7 Syifa Catriona Zahra Peraih Medali Perak Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
8 Fanny Rachmasari

 

Peraih Medali Perak Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
9 Mufliha Syifa Husna Peraih Medali Perunggu Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
10 Mona Hanna Nur Velove Peraih Medali Perunggu Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
11 Muhammad Zidane Ramadhan Hakim Peraih Medali Perunggu Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
12 Jessica Khanza Diva Noriyuki Peraih Medali Perunggu Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
13 Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Peraih Medali Perunggu Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
14 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Peraih Medali Perak Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
15 Mumtaza Aulia Hanifa

 

Peraih Medali Perak Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
16 Nasywa Putri Mahira

 

Peraih Medali Perak Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
17 Syakila Amelia Cahyaningrum Peraih Medali Perak Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
18 Amira Hasna Ramadhani Rahayu Peraih Medali Emas Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
19 Grendy Maulana Wicaksono Peraih Medali Emas Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
20 Maryam Syarifa Alviandra Peraih Medali Perak Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
21 Nada Naufa Hanifah

 

Peraih Medali Perak Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
22 Rafif Muhammad Azka Putra Anugra Peraih Medali Perak Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
23 Nindita Kusuma Peraih Medali Perak Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
24 Almira Syakira Rifda Yokhisuno Peraih Medali Perunggu Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
25 Zidna Madarizqo Farazy

 

Peraih Medali Perunggu Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
26 Kharell Rassya Wicaksono Peraih Medali Perunggu Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 Lomba PPO Tk. SD Kota Surakarta Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017 
27 Nurisa Mutiara Azka

 

Peraih Medali Emas Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017  tanggal 14 Oktober 2017
28 Hayu Tahanti Retno Astuti Peraih Medali Emas Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 tanggal 14 Oktober 2017
29 Angelica Putri Ramadhani Peraih Medali Emas Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 tanggal 14 Oktober 2017
30 Dimas Bagus Wibawanto Peraih Medali Emas Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 tanggal 14 Oktober 2017
31 Khudzaifah Syafiq

 

Peraih Medali Perak Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 tanggal 14 Oktober 2017
32 Safira Aulia Wibowo Peraih Medali Emas Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 tanggal 14 Oktober 2017
33 Laudya Azka Safira Dedhiarmadi Peraih Medali Emas Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 tanggal 14 Oktober 2017
34 Abyan  Khalif Putra Rahman Peraih Medali Emas Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 tanggal 14 Oktober 2017
35 Hilbran Praja Jourdan 

 

Peraih Medali Emas Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 tanggal 14 Oktober 2017
36 Muhammad Irham Karuniawan Peraih Medali Emas Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 tanggal 14 Oktober 2017
37 Nofrizal Ilham Adi Nugroho Peraih Medali Perak Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 tanggal 14 Oktober 2017
38 Nada Najwa Hashifah Peraih Medali Perak Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 tanggal 14 Oktober 2017
39 Asy Syifa Renno Kinanthi Peraih Medali Perak Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 tanggal 14 Oktober 2017
40 Revan Alifian Zhafran

 

Peraih Medali Perak Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 Kejuaraan TS Tk. Nasional Tahun 2017 tanggal 14 Oktober 2017
41 Faiza Faradila

 

Peraih Medali Perunggu OMSI Tingkat SD Tahun 2017 OMSI (Olimpiade Matematika Sains Indonesia) Tingkat SD Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017
42 Devin Agastya Indy Gunawan Peraih Medali Perunggu OMSI Tingkat SD Tahun 2017 OMSI (Olimpiade Matematika Sains Indonesia) Tingkat SD Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017
43 Huda Maulana Kippa

 

Peraih Medali Perunggu OMSI Tingkat SD Tahun 2017 OMSI (Olimpiade Matematika Sains Indonesia) Tingkat SD Tahun 2017 tanggal 08 Oktober 2017

 

 

 

44 Rumaisha Hanun Aqila Susanto

 

Juara Harapan 3 Lomba KPCI Kategori Penulis Cerpen Pemula

Tingkat Nasional

Lomba KPCI (Komunitas Penulis Cilik Indonesia)  Kategori Penulis Cerpen Pemula Tingkat Nasional Tahun 2017 tanggal 26 – 28 Oktober 2017
45 Selvitri Salma Andani Juara II Keyboard Kompetisi Siswa 2017 Purwacaraka Oktober 2017 tanggal 08 Oktober 2017
46 Amanda Trishya Aulia Peraih Medali Perak Lomba PPO Tk Jawa Tengah Lomba PPO Tk. SD Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2017 tanggal 05 Nopember 2017
47 Mikayla Martana Hadi Peraih Medali Perak Lomba PPO Tk Jawa Tengah Lomba PPO Tk. SD Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2017 tanggal 05 Nopember 2017
48 Jessica Khanza Diva Noriyuki Medali Perunggu Lomba PPO Tk Jawa Tengah Lomba PPO Tk. SD Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2017 tanggal 05 Nopember 2017
49 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Medali Perak Lomba PPO Tk Jawa Tengah Lomba PPO Tk. SD Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2017 tanggal 05 Nopember 2017
50 Nasywa Putri Mahira Medali Perunggu Lomba PPO Tk Jawa Tengah Lomba PPO Tk. SD Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2017 tanggal 05 Nopember 2017
51 Syakila Amelia Cahyaningrum Medali Perak Lomba PPO Tk Jawa Tengah Lomba PPO Tk. SD Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2017 tanggal 05 Nopember 2017
52 Amira Hasna Ramadhani Rahayu Medali Perunggu Lomba PPO Tk Jawa Tengah Lomba PPO Tk. SD Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2017 tanggal 05 Nopember 2017
53 Grendy Maulana Wicaksono  Medali Perak Lomba PPO Tk Jawa Tengah Lomba PPO Tk. SD Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2017 tanggal 05 Nopember 2017
54 Rafif Muhammad Azka Putra Anugra Medali Perak Lomba PPO Tk Jawa Tengah Lomba PPO Tk. SD Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2017 tanggal 05 Nopember 2017
55 Nindita Kusuma Medali Emas Lomba PPO Tk Jawa Tengah Lomba PPO Tk. SD Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2017 tanggal 05 Nopember 2017
56 Aditya Cahya Sumunar Medali Perunggu Lomba PPO Tk Jawa Tengah Lomba PPO Tk. SD Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2017 tanggal 05 Nopember 2017
57 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Peraih Bronze Award Lomba AMO ( American Mathematic Olympiad) Tahun 2017  tingkat nasional tanggal 14 Oktober 2017
58 Mikayla Martana Hadi Peraih Silver Award Lomba AMO ( American Mathematic Olympiad) Tahun 2017 tingkat nasional tanggal 14 Oktober 2017
59 Livia Khoirina Izzati Peraih Bronze Award Lomba AMO ( American Mathematic Olympiad) Tahun 2017 tingkat nasional tanggal 14 Oktober 2017
60 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara I Storry Telling Lomba Storry Telling Competition tingkat Kota Surakarta tanggal 28 Oktober 2017
61 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara I Storry Telling Lomba Storry Telling Al Azhar Syifa Budi Expo 12 November Oktober 2017 tingkat kota Surakarta
62 Aisyah Husna Falihah Juara I Try Out Lomba Try Out tingkat kota di SMP Bina Widya tanggal 19 November 2017
63 Devin Agastya Indy Gunawan Juara II Try Out Lomba Try Out tingkat kota di SMP Bina Widya tanggal 19 November 2017
64 Amanda Trishya Aulia Juara III Try Out Lomba Try Out tingkat kota di SMP Bina Widya tanggal 19 November 2017

 

65 Nindita Kusuma Peraih Medali Perak Aritmatika Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 tanggal 11 Februari 2018
66 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Peraih Medali Perunggu Aritmatika Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 tanggal 11 Februari 2018
67 Nasywa Putri Mahira Peraih Medali Perak Matematika Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 tanggal 11 Februari 2018
68 Syakila Amelia Cahyaningrum Peraih Medali Perak Matematika Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 tanggal 11 Februari 2018
69 Grendy Maulana Wicaksono  Peraih Medali Perak Matematika Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 tanggal 11 Februari 2018
70 Nindita Kusuma Peraih Medali Perak Matematika Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 tanggal 11 Februari 2018
71 Amira Hasna Ramadhani Rahayu Peraih Medali Perunggu Matematika Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 tanggal 11 Februari 2018
72 Jessica Khanza Diva Noriyuki Peraih Medali Perunggu Matematika Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 tanggal 11 Februari 2018
73 Mufliha Syifaa Husna Peraih Medali Perunggu Matematika Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 tanggal 11 Februari 2018
74 Mikayla Martana Hadi Peraih Medali Perunggu Matematika Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 tanggal 11 Februari 2018
75 Nafauddina Fathin Peraih Medali Perunggu Matematika Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 Olimpiade Anak Bangsa Tahun 2018 tanggal 11 Februari 2018
76 Grendy Maulana Wicaksono Peraih Medali Perunggu TIMO Tk. Internasional Tahun 2018 Thailand International Mathematical Olimpiad Tahun 2018 tanggal 19 – 22 Februari 2018
77 Amira Hasna Ramadhani Rahayu Peraih Medali Perunggu TIMO Tk. Internasional Tahun 2018

 

 

Thailand International Mathematical Olimpiad Tahun 2018 tanggal 19 – 22 Februari 2018
78 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Peraih Medali Perak TIMO Tk. Internasional Tahun 2018 Thailand International Mathematical Olimpiad Tahun 2018 tanggal 19 – 22 Februari 2018
79 Muhammad Zidane Ramadhan Hakim Peraih Medali Perunggu TIMO Tk. Internasional Tahun 2018 Thailand International Mathematical Olimpiad Tahun 2018 tanggal 19 – 22 Februari 2018
80 Mufliha Syifaa Husna Peraih Medali Perak TIMO Tk. Internasional Tahun 2018 Thailand International Mathematical Olimpiad Tahun 2018 tanggal 19 – 22 Februari 2018
81 Mikayla Martana Hadi Peraih Medali Perunggu TIMO Tk. Internasional Tahun 2018 Thailand International Mathematical Olimpiad Tahun 2018 tanggal 19 – 22 Februari 2018
82 Livia Khoirina Izzati Peraih Medali Perunggu TIMO Tk. Internasional Tahun 2018 Thailand International Mathematical Olimpiad Tahun 2018 tanggal 19 – 22 Februari 2018
83 Nindita Kusuma Juara I Lomba Shinkenjuku Tingkat Kota Surakarta Tahun 2018 Lomba Shinkenjuku Tingkat Kota Surakarta Tahun 2018 tanggal 18 Maret 2018
84 Mufliha Syifa Husna Juara III Lomba Shinkenjuku Tingkat Kota Surakarta Tahun 2018 Lomba Shinkenjuku Tingkat Kota Surakarta Tahun 2018 tanggal 18 Maret 2018
85 Muhammad Al Fatih Juara I Lomba Dokter Kecil Tk. Kecamatan Laweyan Tahun 2018 Lomba Dokter Kecil Tk. Kecamatan Laweyan Tahun 2018 tanggal 26 Maret 2018
86 Sefrizal Refandika Muzhafar Juara II Lomba YKTC Tingkat Nasional Lomba YKTC Tingkat Nasional di Yogyakarta tanggal 27 Maret 2018
87 Handaru Muhammad Al Azhar Juara I Lomba YKTC Tingkat Nasional Lomba YKTC Tingkat Nasional di Yogyakarta tanggal 27 Maret 2018
88 Danendra Nur Raihan R Juara III Lomba YKTC Tingkat Nasional Lomba YKTC Tingkat Nasional di Yogyakarta tanggal 27 Maret 2018
89 Arkan Danendra Juara III Lomba YKTC Tingkat Nasional Lomba YKTC Tingkat Nasional di Yogyakarta tanggal 27 Maret 2018
90 Najwa Juara I Lomba YKTC Tingkat Nasional Lomba YKTC Tingkat Nasional di Yogyakarta tanggal 27 Maret 2018
91 Nada Najwa Hashifah Juara III Lomba YKTC Tingkat Nasional Lomba YKTC Tingkat Nasional di Yogyakarta tanggal 27 Maret 2018
92 Hilbran Praja Jourdan Juara I Lomba YKTC Tingkat Nasional Lomba YKTC Tingkat Nasional di Yogyakarta tanggal 27 Maret 2018
93 Abyan Khalif Putra Rahman Juara III Lomba YKTC Tingkat Nasional Lomba YKTC Tingkat Nasional di Yogyakarta tanggal 27 Maret 2018

 

94 Nofrizal Ilham Adi Nugroho Juara II Lomba YKTC Tingkat Nasional Lomba YKTC Tingkat Nasional di Yogyakarta tanggal 27 Maret 2018
95 Safira Aulia Wibowo Juara I Lomba YKTC Tingkat Nasional Lomba YKTC Tingkat Nasional di Yogyakarta tanggal 27 Maret 2018
96 Asy Syifa Renno Kinanthi Juara I Lomba YKTC Tingkat Nasional Lomba YKTC Tingkat Nasional di Yogyakarta tanggal 27 Maret 2018
97 1.    Syifa Catriona Zahra

2.    Raden Rara Kuntara Pradapagadis K.W

Juara III Lomba Perawatan Kedokteran (Kegawatdaruratan) Chearphoria 10 Tahun 2018 Chearphoria 10 Tahun 2018 di SMA N 1 Surakarta tanggal 01 April 2018
98 1.    Muhammad Afif Nurrahman

2.    Syahla Nadindra Elvareta

3.    Nofrizal Ilham Adi Nugroho

Juara III Lomba Pertolongan Pertama Chearphoria 10 Tahun 2018 Chearphoria 10 Tahun 2018 di SMA N 1 Surakarta tanggal 01 April 2018
99 1.    Hilbran Praja Jourdan

2.    Mufliha Syifaa Husna

3.    Tazkiya Azka

Juara III Lomba Cerdas Cermat Chearphoria 10 Tahun 2018 Chearphoria 10 Tahun 2018 di SMA N 1 Surakarta tanggal 01 April 2018
100 Lanika Hifza Eliyah Juara I PMR Mula Lomba Bercerita “Menolong Sesama” Chearphoria 10 Tahun 2018 Chearphoria 10 Tahun 2018 di SMA N 1 Surakarta tanggal 01 April 2018
101 Muhammad Akmal Omar Malik Juara III Lomba Renang Putra O2SN Tingkat Kecamatan Laweyan Tahun 2018 Lomba Renang Putra O2SN Tingkat Kecamatan Laweyan Tahun 2018 tanggal 10 April 2018
102 Nindita Kusuma Peraih Medali Perak Final KMNR Tingkat Nasional di Jakarta Final KMNR Tingkat Nasional di Jakarta tanggal 15 April 2018
103 Shakila Amelia Cahyaningrum Peraih Medali Perak Final KMNR Tingkat Nasional di Jakarta Final KMNR Tingkat Nasional di Jakarta tanggal 15 April 2018
104 Muhammad Al fatih Juara Harapan II Lomba Dokter Kecil Tingkat Kota Surakarta Tahun 2018 Lomba Dokter Kecil Tingkat Kota Surakarta Tahun 2018 tanggal 23 April 2018
105 Nindita Kusuma Peraih Medali Perak Final KMNR Tingkat Provinsi di Semarang Lomba Matlete’s Olympicad Tahun 2018 di Semarang tanggal 22 April 2018
106 NURISA MUTIARA AZKA Peraih Medali Emas Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018 

 

UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
107 NUR AKSA REYHAN ADIWANGSA Peraih Medali Perak Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
108 DANENDRA NUR RAIHAN R. Peraih Medali Perunggu Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
109 ARKAN DANENDRA Peraih Medali Emas Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
110 AMIN BAHRI SHOLAHUDIN Peraih Medali Perak Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
101 AURELY NAZALLA RAMADHANI PURNAMA Peraih Medali Perunggu Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
102 NAJWA Peraih Medali Emas Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
103 NADA NAJWA HASHIFAH Peraih Medali Perunggu Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
104 HILBRAN PRAJA JOURDAN Peraih Medali Emas Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
105 ABYAN KHALIF PUTRA RAHMAN Peraih Medali Perak Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
106 NOFRIZAL ILHAM ADI NUGROHO Peraih Medali Perak Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
107 SAFIRA AULIA WIBOWO Peraih Medali Emas Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
108 ASY SYIFA RENNO KINANTHI Peraih Medali Emas Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
109 LAUDYA AZKA SAFIRA Peraih Medali Emas Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018 

 

 

UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
110 SALWA SA’IDATUSSHOLIHAH Peraih Medali Emas Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
111 ANGELICA PUTRI RAMADHANI Peraih Medali Emas Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018 

 

UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
112 HAYU TAHANTI Peraih Medali Emas Tingkat Provinsi UNS Open’s tingkat SD Tahun 2018  UNS Open’s Tahun 2018 Tingkat Nasional 27 – 30 April 2018
113 AISYA SYAFIRA PUTRI WIBAWA

 

Juara 1 Lomba Mendongeng Tingkat SD Majelis Dikdasmen Tahun 2018 Lomba Mendongeng Tingkat SD Majelis Dikdasmen Tahun 2018 tanggal 27 – 28 April 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRESTASI SISWA SD MUHAMMADIYAH PROGRAM KHUSUS KOTTABARAT SURAKARTA

 TAHUN 2018/2019

 

NO NAMA SISWA PRESTASI KEJUARAAN DAN PENYELENGGARA
1. Muhammad Zidane Ramadhan Hakim Juara 1 Matematika Final Tingkat Nasional Indonesia Mathematic dan Science Competition (IMSCO) Tahun 2018 Final Tingkat Nasional Indonesia Mathematic dan Science Competition (IMSCO) Tahun 2018 di Jogjakarta tanggal 08 Juli 2018
2. Hilbran Praja Jourdan Juara 2 Sains Final Tingkat Nasional Indonesia Mathematic dan Science Competition (IMSCO) Tahun 2018 Final Tingkat Nasional Indonesia Mathematic dan Science Competition (IMSCO) Tahun 2018 di Jogjakarta tanggal 08 Juli 2018
3. Athar Ibrahim Aquila Wibowo Peraih Medali Bronze Award Final Singapore International Math Olympicad Chalengge (SIMOC) Final Singapore International Math Olympicad Chalengge (SIMOC) di Singapura tanggal 07 – 08 Juli 2018
4. Amira Hasna Ramadhani Rahayu Juara Harapan 1 Matematika Final Tingkat Nasional Indonesia Mathematics and Science Competition (IMSCO) Final Tingkat Nasional Indonesia Mathematics and Science Competition (IMSCO) di Jogjakarta tanggal 08 Juli 2018
5. Amira Hasna Ramadhani Rahayu Juara 2 Olympiade Matematika, Sains, dan Bahasa Inggris (TOPAZ) Tingkat Nasional Tahun 2018 Olympiade Matematika, Sains, dan Bahasa Inggris (TOPAZ) Tingkat Nasional Tahun 2018 di Jogjakarta tanggal 15 Juli 2018
6. Artalyta Adnania Peraih Medali Perak Kategori IPA Julius Institute Competition Tahun 2018 Julius Institute Competition Tahun 2018
7. Nindita Kusuma Peraih Medali Emas Kategori IPA Julius Institute Competition Tahun 2018 Julius Institute Competition Tahun 2018
8. Amira Hasna Peraih Medali Perunggu Kategori IPA Julius Institute Competition Tahun 2018 Julius Institute Competition Tahun 2018
9. Jessica Khanza Diva Noriyuki Peraih Medali Emas Kategori IPA Julius Institute Competition Tahun 2018 Julius Institute Competition Tahun 2018
10. Livia Khoirina Izzati Peraih Medali Emas Kategori Matematika Julius Institute Competition Tahun 2018 Julius Institute Competition Tahun 2018
11. Nindita Kusuma Peraih Medali Emas Kategori Matematika Julius Institute Competition Tahun 2018 Julius Institute Competition Tahun 2018
12. Amira Hasna R. Peraih Medali Emas Kategori Matematika Julius Institute Competition Tahun 2018

 

Julius Institute Competition Tahun 2018
13. Grendy Maulana Wicaksono Peraih Medali Perunggu Kategori Matematika Julius Institute Competition Tahun 2018 Julius Institute Competition Tahun 2018
14. Mufliha Syifaa Husna Peraih Medali Perunggu Kategori Matematika Julius Institute Competition Tahun 2018 Julius Institute Competition Tahun 2018
15. Nindita Kusuma The Best Ten Math Level I Olimpiade Matematika, Sains, dan Bahasa Inggris (OMNAS 7 EMERALD) Tingkat Nasional Tahun 2018 Olimpiade Matematika, Sains, dan Bahasa Inggris (OMNAS 7 EMERALD) Tingkat Nasional Tahun 2018 Di Jogjakarta Tanggal 15 Juli 2018
16. Rajendra Elvaro Athallah Wibisono Juara 1 dan Hole Shoot Grasstrack Championship Tahun 2018 Hole Shoot Grasstrack Championship Tahun 2018 di Bandungan Semarang tanggal 05 Agustus 2018
17. Alya Malika Juara 1 Kelas 100 meter dan Juara 2 Kelas 50 meter Kejuaraan Sepatu Roda Piala Walikota Surakarta di Komplek Stadion Manahan Kejuaraan Sepatu Roda Piala Walikota Surakarta di Komplek Stadion Manahan tanggal 05 Agustus 2018
18. Thiessandra Qaila Khairunnisa Juara 3 Kelas 100 meter dan 50 meter Kejuaraan Sepatu Roda Piala Walikota Surakarta di Komplek Stadion Manahan Kejuaraan Sepatu Roda Piala Walikota Surakarta di Komplek Stadion Manahan tanggal 05 Agustus 2018
19. Muhammad Al Fatih Juara III Olympiade Sains Insan Cendekia Competition Tahun 2018 Olympiade Sains Insan Cendekia Competition Tahun 2018 di SMP Insan Cendekia Sukoharjo tanggal 05 Agustus 2018
20. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 2 News Reading In English  OLYMPICAD TAHUN 2018 di UMP Purwokerto tanggal 13 – 14 Agustus 2018
21. Muhammad Alfatih

 

Juara 1 Olimpiade IPA  

 

OLYMPICAD TAHUN 2018 di UMP Purwokerto tanggal 13 – 14 Agustus 2018
22. 1. Tazkya Rachma Izzaty

2..Hilbran Praja Jourdan

3..Livia Khoirina Izzati

Juara 3 LCC Tingkat Kecamatan Laweyan Tahun 2018

 

LCC Tingkat Kecamatan Laweyan Tahun 2018 di SD N Panularan tanggal 15 Agustus 2018
23. 1..Tazkya Rachma Izzaty

2..Hilbran Praja Jourdan

3..Livia Khoirina Izzati

 

Juara Harapan II LCC Tingkat Kecamatan Kota Surakarta Tahun 2018

 

LCC Tingkat Kota Surakarta  Tahun 2018 di SD N Cemara II tanggal 29 Agustus 2018  
24. Syifa Azzahra Nurdin P Peraih Medali Perak Kelas 1 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
25. Boy Radityo Kusumo Peraih Medali Perak Kelas 1 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
26. Athaya Fathian F.S Peraih Medali Perunggu Kelas 1 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018

 

Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
27. Nawra Keyla Fasya Peraih Medali Perunggu Kelas 1 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
28. Irvin Akhtar Peraih Medali Perunggu Kelas 1 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
29. Rafa Demas Daniswara Peraih Medali Perunggu Kelas 1 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
30. Rayyan Abi Arya Pradipa Peraih Medali Perunggu Kelas 1 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
31. Kinnisvara Aziza A Peraih Medali Perunggu Kelas 1 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
32. Allisya Sabrina Kusuma Peraih Medali Perunggu Kelas 1 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
33. Rafa Abqary El Fajri Peraih Medali Perunggu Kelas 1 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
34. Sekar Maharani Peraih Medali Perunggu Kelas 1 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018

 

 

Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
35. Shakila Amelia Cahyaningrum Peraih Medali Emas Kelas 2 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
36. Nasywa Putri Mahira Peraih Medali Emas Kelas 2 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
37. Nindita Kusuma Peraih Medali Emas Kelas 3 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
38. Almira Syakhira Rifda Y Peraih Medali Perak Kelas 3 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
39. Amira Hasna  Ramadhani R Peraih Medali Perak Kelas 3 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
40. Rafif Muhammad Azka P. Peraih Medali Perak Kelas 3 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
41. Grendy Maulana Wicaksono Peraih Medali Perak Kelas 3 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
42. ‘Aisyiyah Syafira Putri W. Peraih Medali Perak Kelas 4 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
43. Atthar Ibrahim Aquilla W. Peraih Medali Perak Kelas 4 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
44. Muhammad Zidane Ramadhan H Peraih Medali Perak Kelas 4 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
45. Jessica Khanza Diva Noriyuki Peraih Medali Perunggu Kelas 4 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
46. Valisha Aura Shofi Salsabila Peraih Medali Perunggu Kelas 4 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
47. Mufliha Syifaa Husna Peraih Medali Perak Kelas 5 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
48. Mikayla Martana Hadi Peraih Medali Perunggu Kelas 5 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
49. Livia Khorina Izzati Peraih Medali Perak Kelas 6 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
50. Nafauddina Fathin Peraih Medali Perak Kelas 6 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 Kompetensi Matematika terbuka PPO Jateng ke-2 Tahun 2018 di SD Kristen Kalam Kudus tanggal 30 September 2018
51. Arasely Salsabela Mashel Juara II POOMSAE Taekwondo Walikota Jogjakarta Pemula Putri Se-Jateng dan DIY Tahun 2018 POOMSAE Taekwondo Walikota Jogjakarta Pemula Putri Se-Jateng dan DIY Tahun 2018 di Sport Hall Kridosono Jogjakarta tanggal 21 – 23 September 2018
52. Anggelica Putri Ramadhani Peraih Medali Emas Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 di Gedung Tapak Suci Sumber tanggal 27 – 29 September 2018
53. Safira Aulia Wibowo Peraih Medali Emas Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 di Gedung Tapak Suci Sumber tanggal 27 – 29 September 2018
54. Handaru Muhammad Al-azhar Peraih Medali Emas Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 di Gedung Tapak Suci Sumber tanggal 27 – 29 September 2018
55. Hayu Tahanti Retno Astuti Peraih Medali Emas Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 di Gedung Tapak Suci Sumber tanggal 27 – 29 September 2018
56. Salwa Sai’datussholihah Peraih Medali Emas Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 di Gedung Tapak Suci Sumber tanggal 27 – 29 September 2018
57. Dara Latifah Azzahra Peraih Medali Emas Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 di Gedung Tapak Suci Sumber tanggal 27 – 29 September 2018
58. Najwa Peraih Medali Emas Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 di Gedung Tapak Suci Sumber tanggal 27 – 29 September 2018
59. Asy Syifa Renno Kinanthi Peraih Medali Emas Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 di Gedung Tapak Suci Sumber tanggal 27 – 29 September 2018
60. Nofrizal Ilham Adi N Peraih Medali Emas Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 di Gedung Tapak Suci Sumber tanggal 27 – 29 September 2018
61. Hilbran Praja Jourdan Peraih Medali Emas Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 di Gedung Tapak Suci Sumber tanggal 27 – 29 September 2018
62. Laudya Azka Safira Peraih Medali Perunggu Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 di Gedung Tapak Suci Sumber tanggal 27 – 29 September 2018
63. Mufliha Syifaa Husna Juara I MAPSI Cab. Lomba Kewirausahaan Putri Tk. Kecamatan Laweyan Tahun 2018 MAPSI Cab. Lomba Kewirausahaan Putri Tk. Kecamatan Laweyan Tahun 2018 tanggal  03 Oktober 2018 di SD Takmirul Islam Surakarta 
64. Hasya Maykayla Raihane Juara III MAPSI Cab. Lomba PAI MAPSI Cab. Lomba Kewirausahaan Putri Tk. Kecamatan Laweyan Tahun 2018 tanggal  03 Oktober 2018 di SD Takmirul Islam Surakarta 
65. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara III MAPSI Cab. Lomba Cerita Islami  MAPSI Cab. Lomba Kewirausahaan Putri Tk. Kecamatan Laweyan Tahun 2018 tanggal  03 Oktober 2018 di SD Takmirul Islam Surakarta 
66. Afkar Sidqy Pradana Juara II MAPSI Cab. Lomba Kewirausahaan Putra   MAPSI Cab. Lomba Kewirausahaan Putri Tk. Kecamatan Laweyan Tahun 2018 tanggal  03 Oktober 2018 di SD Takmirul Islam Surakarta 
67. Mufliha Syifaa Husna Juara II MAPSI Cab. Lomba Kewirausahaan Putri Tk. Kecamatan Laweyan Tahun 2018 MAPSI Cab. Lomba Kewirausahaan Putri Tk. Kota  Tahun 2018 tanggal  10 Oktober 2018 di SD N Sondakan
68. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara II Story Telling Tk. SD PNFest Tahun 2018 PNFest Tahun 2018 Tk. Kota Surakarta di Balai Kota Surakarta tanggal 13 Oktober 2018
69. Livia Khoirina Izzati Best 1 Matematika dan Best 1 English Lomba Olimpiade Smart Student Tk SD tahun 2018 Lomba Olimpiade Smart Student Tk SD tahun 2018
70 . Muhammad Fikri Falah Juara III Ajang Lomba Robotik Building dan Programming NXT Kategori SD Kls 5 – SMP Kls 7 Ajang Lomba Robotik Building dan Programming NXT Kategori SD Kls 5 – SMP Kls 7 yang diselenggarakan oleh ROBOKIDS Solo Baru di Hartono Mall Ahad, 28 Oktober 2018
71. Shakila Amelia Cahyaningrum Peraih Medali Perunggu Kelas II Kompetensi Matematika PPO Jateng – 2 Tahun 2018 di SD Kristen Manahan tanggal 04 Nopember 2018
72. Grendy Maulana Wicaksono Peraih medali Perunggu Kelas III Kompetensi Matematika PPO Jateng – 2 Tahun 2018 di SD Kristen Manahan tanggal 04 Nopember 2018
73. Amira Hasna Ramadhani Rahayu Peraih medali Perunggu Kelas III Kompetensi Matematika PPO Jateng – 2 Tahun 2018 di SD Kristen Manahan tanggal 04 Nopember 2018
74. Almira Syakira Rifda Yokhisuno Peraih medali Perunggu Kelas III Kompetensi Matematika PPO Jateng – 2 Tahun 2018 di SD Kristen Manahan tanggal 04 Nopember 2018
75. Nindita Kusuma Peraih medali Perak Kelas IV Kompetensi Matematika PPO Jateng – 2 Tahun 2018 di SD Kristen Manahan tanggal 04 Nopember 2018
76. Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Peraih medali Perunggu Kelas IV Kompetensi Matematika PPO Jateng – 2 Tahun 2018 di SD Kristen Manahan tanggal 04 Nopember 2018
77. Nada Najwa Hashifah Juara I Lomba Panahan 20 m dan 30 m Kategori Putri POPDA Tingkat Kota Surakarta Tahun 2018 POPDA Tingkat Kota Surakarta Tahun 2018 tanggal 05 Nopember 2018
78. Najwa Juara I Kategori Tanding Kelas F Putri POPDA Tahun 2018 POPDA Tingkat Kota Surakarta Tahun 2018 tanggal 05 Nopember 2018
79. Muhammad Akmal Omar Malik Juara II Lomba Renang Gaya Bebas 50 m POPDA Tahun 2018 POPDA Tingkat Kota Surakarta Tahun 2018 tanggal 05 Nopember 2018
80 Muhammad Alfatih Juara II Tolak Peluru POPDA Tahun 2018 POPDA Tingkat Kota Surakarta Tahun 2018 tanggal 05 Nopember 2018
81. Rafif Muhammad Azka Peraih Medali Emas Olimpiade Matematika Dalam Ajang Prestasi Anak Bangsa Ajang  Prestasi  Anak  Bangsa di Hotel Laksana Inn Solo Tanggal 11 Nopember 2018
82. Livia Khoirina Izzati Peraih Medali Perak Olimpiade Matematika Ajang  Prestasi  Anak  Bangsa di Hotel Laksana Inn Solo Tanggal 11 Nopember 2018
83. Livia Khoirina Izzati Peraih Medali Emas Lomba Tematik  Ajang  Prestasi  Anak  Bangsa di Hotel Laksana Inn Solo Tanggal 11 Nopember 2018
84. Adnarangga Wisesa Ikhtiari Nugroho Peraih Medali Perunggu Olimpiade Matematika Ajang  Prestasi  Anak  Bangsa di Hotel Laksana Inn Solo Tanggal 11 Nopember 2018
85. ‘Aisya Syafira Putri Wibawa Juara I English Competition Lomba Fair II Sragen English  Competition  Lomba Fair II Sragen tanggal 20 Nopember 2018
86. Muhammad Alfatih Juara Harapan 1 Olimpiade Al-qur’an, Sains dan Seni Assalam Olimpiade Al-qur’an, Sains dan Seni Assalam tanggal 24 Nopember 2018
87. ‘Aisya Syafira Putri Wibawa Juara 2 Lomba Cerita Islami dalam Pameran Buku dan Fashion Show Lomba Cerita Islami di Goro Assalam Hypermarket tanggal 04 Desember 2018
88. Nada Najwa Hashifah Juara 1 Divisi Nasional U12 dan Juara 2 Divisi Nasional U15  Tahun 2018 Lomba Kab. Semarang Archery Tournament yang Dislenggarakan Oleh Perpani Kab Semarang tanggal 16 Desember 2018
89. ‘Aisya Syafira Putri Wibawa Juara 2 Final Regional Soloraya Tahun 2019 Shinkenjuku Shinkenjuku Math Championship di Shinkenjuku Solo Kerten tanggal 13 Januari 2019
90. Asy Syifa Renno Kinanthi Juara 3 Kejuaraan PMS Open Dragon Taekwondo Championship Tahun 2019 PMS Open Dragon Taekwondo Championship Tahun 2019 tanggak 19 Januari 2019
91. ‘Aisya Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Story Telling Event Solo Halal Food Festival Solo Paragon Lomba Story Telling Event Solo Halal Food Festival Solo Paragon tanggal 19 Januari 2019
       
92. Athar Ibrahim Aquilla Wibowo Peraih Gold Award (Final Southeast Asian Mathematical Olympiade) Final Southeast Asian Mathematical Olympiade di Suntec Singapore Convention dan Extibition Centre tanggal 19 Januari 2019
93. Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Peraih Medali Emas Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 di Madiun tanggal 10 Februari 2019
94. Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Peraih Medali Perunggu Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 di Madiun tanggal 10 Februari 2019
95. Muhammad Zidane Ramadhan Hakim Peraih Medali Perunggu Aritmatika Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 di Madiun tanggal 10 Februari 2019
96. Shakila Amelia Cahyaningrum Peraih Medali Emas Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 di Madiun tanggal 10 Februari 2019
97. Amira Hasna Ramadhani Rahayu Peraih Medali Perak Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 di Madiun tanggal 10 Februari 2019
98. Alya Raesa Zharifah Peraih Medali Perunggu Matematika Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 di Madiun tanggal 10 Februari 2019
99. Grendy Maulana Wicaksono Peraih Medali Perunggu Matematika Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 di Madiun tanggal 10 Februari 2019
100. ‘Aisyah Syfira Putri Wibawa Peraih Medali Perunggu Aritmatika Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 di Madiun tanggal 10 Februari 2019
101. Nindita Kusuma Peraih Medali Emas Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 di Madiun tanggal 10 Februari 2019
102. Mufliha Syifaa Husna Peraih Medali Emas Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 Olympiade Anak Bangsa Tahun 2019 di Madiun tanggal 10 Februari 2019
103. Muhammad Al Fatih Juara 1 Solo Open Student Competition Tahun 2019 Lomba Science di Hotel Laksana IN Solo Open Student Competition Tahun 2019 Lomba Science di Hotel Laksana IN tanggal 23 Februari 2019
104 Adnarangga Ikhtiari Wisesa Nugroho Juara 3 Matematika Solo Open Student Competition Tahun 2019 Lomba Science di Hotel Laksana IN Solo Open Student Competition Tahun 2019 Lomba Science di Hotel Laksana IN tanggal 23 Februari 2019
105 Salwa Sai’datussholihah Peraih medali Emas Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
106 Almira Syakira Rifda Y Peraih medali Emas Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
107 Nurisa Mutiara Azka Peraih medali Emas Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
108 Fairuz Evan Mahindra Putra Peraih medali Perak Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
109 Anfa Dizhwar Nararya Peraih medali Perak Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
110 Dara Latifah Azzahra Peraih medali Perak Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
111 Akma haidarrasyad A.T Peraih medali Emas Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
112 Asy Syifa Renno Kinanti Peraih medali Emas Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
113 Hayu Tahanti Retno Astuti Peraih medali Perak Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
114 Aurely Nazalla Ramadhani Peraih medali Perak Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
115 Syafira Saras Khoirunisa Peraih medali Perak Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
116 Angelica Putri Ramadhani Peraih medali Perak Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
117 Sefrizal Refandika Muzhafa Peraih medali Perunggu Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
118 Aleesya Khairunnisa Putri D Peraih medali Perunggu Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
119 Brahma Sadad Vidyananta Peraih medali Perunggu Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
120 Satria Sadad Vidyananta Peraih medali Emas Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
121 Laudya Azka Safira D Peraih medali Perunggu Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
122 Divanissa Hanifah Peraih medali Perunggu Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
123 Putri Ayu Titi Lestari Peraih medali Emas Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 Kejuaraan Tapak Suci Kategori Tanding SD/MI Se Kartasura dan Sekitarnya Tahun 2019 tanggal 23- 24 Februari 2019
124 Salsabila Clavinova Juara 1 Babak Penyisihan KMNR 14 Kelas 1 Babak Penyisihan KMNR 14 Kelas 1 di HTC Hartono Mall Solobaru tanggal 24 Februari 2019
125 Shakila Amelia Cahyaningrum Juara 1 Babak Penyisihan KMNR 14 Kelas 2 Babak Penyisihan KMNR 14 Kelas 1 di HTC Hartono Mall Solobaru tanggal 24 Februari 2019
126 Nindita Kusuma Juara 3 Babak Penyisihan KMNR 14 Kelas 2 Babak Penyisihan KMNR 14 Kelas 1 di HTC Hartono Mall Solobaru tanggal 24 Februari 2019
127 Adnarangga Ikhtiari Wisesa Nugroho Juara 3 Lomba Matematika 
– Juara 3 Lomba Bahasa Inggris 
– Juara Harapan 3 Lomba Sains
Festival Pelajar Jateng 2019 di Solo Paragon Mall, Ahad (4/3/2019).
128 Mufliha Syifaa Husna juara 3 dalam seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Matematika tingkat Kecamatan Laweyan Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Matematika tingkat Kecamatan Laweyan Surakarta yang berlangsung di SD Negeri Sondakan, Rabu (27/2/2019)
129 Mufliha Syifaa Husna Juara ke-3 Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Matematika Tingkat Kota Surakarta tahun 2019 Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Matematika Tingkat Kota Surakarta tahun 2019 di SD N Cemara 2 Surakarta tanggal 13 Maret 2019
130 Muhammad Al Fatih Peraih medali perak dalam babak final Kompetisi Sains Nalaria Realistik (KSNR) Se-Indonesia babak final Kompetisi Sains Nalaria Realistik (KSNR) Se-Indonesia yang berlangsung di Kampus Institut Pertanian Bogor (IPB), Ahad (24/3/2019). 
131 Adnarangga Ikhtiari Wisesa Nugroho meraih medali Perak bidang Matematika Olimpiade OMNAS ke-8 yang diselenggarakan oleh Emerald Education Center di Universitas Ma Chung, Ahad (31/3/2019)
132 Danendra Nur Raihan Rashid medali Perunggu bidang Sains Olimpiade OMNAS ke-8 yang diselenggarakan oleh Emerald Education Center di Universitas Ma Chung, Ahad (31/3/2019)
133 Livia Khoirina Izzati Peringkat 1 Try Out Akbar USBN se-Kota Solo yang diadakan oleh lembaga SSCI, Ahad (31/3/2019
134 Nafauddina Fathin Peringkat 2 Try Out Akbar USBN se-Kota Solo yang diadakan oleh lembaga SSCI, Ahad (31/3/2019
135 Cinta Almiera Aurellia Peringkat 3 Try Out Akbar USBN se-Kota Solo yang diadakan oleh lembaga SSCI, Ahad (31/3/2019
136 Nada Najwa Hashifah Juara 1 Seleksi POPDA Tingkat Kota Surakarta Seleksi POPDA Jawa Tengah Tingkat Kota Surakarta Tahun 2019 Sabtu, 06 April 2019 di Sriwedari
137 ‘Aisyah Syfira Putri Wibawa Juara 1 Story Telling Festival Sejuta Buku Jateng 2019 Story Telling Festival Sejuta Buku Jateng 2019 Sabtu, 06 April 2019 di Semarang
138 Alya Raesa Z Peraih Medali Perunggu Final Lomba Mathlete Science Kelas 1 Final Lomba Mathlete Science
139 Amira Hasna Peraih Medali Emas Final Lomba Mathlete Science Kelas 3 Final Lomba Mathlete Science
140 Nindita Kusuma Peraih Medali Perunggu Final Lomba Mathlete Science Kelas 3 Final Lomba Mathlete Science
141 Arthalyta Adnania Peraih Medali Perunggu Final Lomba Mathlete  Matematika Kelas 2 Final Lomba Mathlete Science
142 Nindita Kusuma Peraih Medali Perak Final Lomba Mathlete  Matematika Kelas 3 Final Lomba Mathlete Science
143 Adnarangga Ikhtiari Wisesa Nugroho Juara Harapan 3 Matematika Mc.D Kidz Olimpiade Tahun 2019 di Mc.D di The Park Solobaru
144 Adnarangga Ikhtiari Wisesa Nugroho Juara Harapan 3 Tematik Mc.D Kidz Olimpiade Tahun 2019 di Mc.D di The Park Solobaru
145 Athaya Fathian Fadhil Saputra Peraih Medali Silver Lomba Matematika Olimpiade Pelajar Nasional di Hotel Alana
146 Shakila Amelia C Juara 3 Matematika Kelas 2 Mc.D Kidz Olimpiade Tahun 2019 di Mc.D di The Park Solobaru
147 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Dokter Kecil dan Kader Kesehatan Remaja Tingkat Kecamatan Laweyan Tahun 2019 Lomba Dokter Kecil dan Kader Kesehatan Remaja Tingkat Kota Surakarta Tahun 2019 di Hotel Syariah Arini tanggal 11 April 2019
148 Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Juara 2 Lomba Dokter Kecil dan Kader Kesehatan Remaja Tingkat Kecamatan Laweyan Tahun 2019 Lomba Dokter Kecil dan Kader Kesehatan Remaja Tingkat Kota Surakarta Tahun 2019 di Hotel Syariah Arini tanggal 11 April 2019
149 1. Muhammad Afif Nurrahman

2. Lanika Hifza Eiliyah

3. Syahla Nandira Elvareta

Juara 1 Lomba Pertolongan Pertama (PP) Mula Lomba Cheaphoria 11 Tingkat Provinsi Jawa Tengah di Poltekes Surakarta tanggal 14/4/2019
150 1. Syifa Catriona Zahra

2. Raden Rara Kuntara Pradapa Gadhis Kusuma Wibowo

 

Juara 1 Lomba Perawatan Kedarutaran (PK) Mula Lomba Cheaphoria 11 Tingkat Provinsi Jawa Tengah di Poltekes Surakarta tanggal 14/4/2019
151 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Geguritan Lomba Cheaphoria 11 Tingkat Provinsi Jawa Tengah di Poltekes Surakarta tanggal 14/4/2019
152 Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Peraih Medali Perunggu KMNR Tingkat Nasional di Jakarta Lomba KMNR Tingkat Nasional di Jakarta tanggal 28 April 2019 di Ancol Jakarta
153 Farid Dhiyaurrahman Adhynnazura Juara II Kompetisi Sains Ramadhan Solo Festival di Mall Solo Paragon Sabtu, 11 Mei 2019
154 Farid Dhiyaurrahman Adhynnazura Juara I Kompetisi Tematik Ramadhan Solo Festival di Mall Solo Paragon Sabtu, 11 Mei 2019
155 Syifa Azzahra Nurdin Putri Juara I Kompetisi Sains Ramadhan Solo Festival di Mall Solo Paragon Sabtu, 11 Mei 2019
156 Syifa Azzahra Nurdin Putri Juara I Kompetisi Bahasa Inggris Ramadhan Solo Festival di Mall Solo Paragon Sabtu, 11 Mei 2019
157 Syifa Azzahra Nurdin Putri Juara I Kompetisi Agama Islam Ramadhan Solo Festival di Mall Solo Paragon Sabtu, 11 Mei 2019
158 Syifa Azzahra Nurdin Putri Juara II Kompetsisi tematik Ramadhan Solo Festival di Mall Solo Paragon Sabtu, 11 Mei 2019
159 Syifa Azzahra Nurdin Putri Juara Harapan I Kompetisi matematika Ramadhan Solo Festival di Mall Solo Paragon Sabtu, 11 Mei 2019
160 Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Medali Emas Math Kangoro Contest Ramadhan Solo Festival di Mall Solo Paragon tanggal 23 Mei 2019
161 Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Perfect Score Math Kangoro Contest Math Kangoro Contest Grade 3 dan 4 Tahun 2019 tanggal 23 Mei 2019
162 Muhammad Alfatih Peraih Silver Award International Science Competition Tahun 2019 tanggal 23 Mei 2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRESTASI SISWA SD MUHAMMADIYAH PROGRAM KHUSUS KOTTABARAT SURAKARTA

 TAHUN 2019/2020

 

NO NAMA SISWA PRESTASI KEJUARAAN DAN PENYELENGGARA
1. Amira Hasna Husna Juara 1 Sains,

Juara 1 Bhs. Inggris,

Juara 3 Matematika

Piala Genius Kids Competition dan Sertifikat Dinas Pariwisata tanggal 4 Agustus 2019
2. Alya Raeesa Z Juara 3 Matematika,

Juara Harapan 1 Sains

Piala Genius Kids Competition dan Sertifikat Dinas Pariwisata tanggal 4 Agustus 2019
3. Muhammad Alfatih Juara 2 Lomba Julius Institute Indonesia Lomba Julius Institute Indonesia tanggal 4 Agustus 2019
4. Shakila Amelia Juara 1 Matematika (SD 3) Genius Kids Competition Jateng Tahun 2019 Genius Kids Competition Jateng Tahun 2019 tanggal 4 Agustus 2019
5. Nareswari Gendis Setiyawan Juara 2 Tematik dan Juara 2 Matematika Lomba Mata Pelajaran Kategori Sd Kls. 1 – 6 di Pandawa Water Park Solo Baru tanggal 16 Agustus 2019
6. Muhammad Zidane R.H Juara 1 Matematika SD 5 Indonesia Student Award 2019 di Swiss Beline tanggal 17 Agustus 2019
7. Danendra Nur Raihan R. Juara 1 Sains SD 5 Indonesia Student Award 2019 di Swiss Beline tanggal 17 Agustus 2019
8. Aishawarya Syiffa Juara 1 Matematika SD 1 Indonesia Student Award 2019 di Swiss Beline tanggal 17 Agustus 2019
9.  ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa juara 1 dalam lomba story telling Independence Day Celebration yang diselenggarakan oleh PKBM Victory Semarang, Sabtu (24/8/2019).  
10. Nada Najwa Hashifah Juara 3 Kejuaraan Panahan Piala Kemerdekaan 2019  Individu Putri Kategori SD 4-6 yang diselenggarakan di Magelang, Jumat – Ahad (22-25/8/2019). @ Balkondes Kembang Limus
11. Fairuz Evan Mahindra Putra  Juara 2 Bulutangkis Piala Kejurkab Sukoharjo 2019
Kejurkab Sukoharjo 2019 yang berlangsung di Sukoharjo, Senin (9/9/2019).

 

12.  ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Final Kreazona Public Speaking Competition 2019 Kreazona Public Speaking Competition 2019 yang diselenggarakan di SD PL Bernardus Semarang, Ahad (13/10/2019)
13. Talita Alya Gazala Juara 3 Kelas Speed ITT 300 m Putri pada Kejuaraan Internasional Sepatu Roda Piala Walikota Solo VI 2019 Kejuaraan Internasional Sepatu Roda Piala Walikota Solo VI 2019 di Velodrome Manahan, Solo (18-20/10/2019)
14. Muhammad Alfatih Peraih Medali Perak Olimpicad VII Perguruan Muhammadiyah Tk. Provinsi Tahun 2019 Mapel IPA Olimpicad VII Perguruan Muhammadiyah Tk. Provinsi Tahun 2019 di Unimus tanggal 26 – 28 Oktober 2019
15. Mufliha Syifaa Husna

 

Peraih Medali Perak Olimpicad VII Perguruan Muhammadiyah Tk. Provinsi Tahun 2019 Mapel Matematika Olimpicad VII Perguruan Muhammadiyah Tk. Provinsi Tahun 2019 di Unimus tanggal 26 – 28 Oktober 2019
16. Mona Hanna Nur Velove

Putri Kirana Larasati Ayu

Putri Ayu Titi Lestari

Kania Prima Anjani Raras 

Peraih Medali Perak Olimpicad VII Perguruan Muhammadiyah Tk. Provinsi Tahun 2019 Film Indie Olimpicad VII Perguruan Muhammadiyah Tk. Provinsi Tahun 2019 di Unimus tanggal 26 – 28 Oktober 2019
17. Raissa Najwa Salsabila

Naufa Alifa Zarqa

Peraih Medali Perak Olimpicad VII Perguruan Muhammadiyah Tk. Provinsi Tahun 2019 Majalah Sekolah  Olimpicad VII Perguruan Muhammadiyah Tk. Provinsi Tahun 2019 di Unimus tanggal 26 – 28 Oktober 2019
18. Daffa Dhiyaulhaq Husni

Muhammad Fikri Falah

Peraih Medali Perak Olimpicad VII Perguruan Muhammadiyah Tk. Provinsi Tahun 2019 Robotic  Olimpicad VII Perguruan Muhammadiyah Tk. Provinsi Tahun 2019 di Unimus tanggal 26 – 28 Oktober 2019
19. Devano Arsaka Bumi

Arkan Danendra

Danendra Nur Raihan Rashid

Peraih Medali Perak Olimpicad VII Perguruan Muhammadiyah Tk. Provinsi Tahun 2019 Tapak Suci Putra Olimpicad VII Perguruan Muhammadiyah Tk. Provinsi Tahun 2019 di Unimus tanggal 26 – 28 Oktober 2019
20. M. Zidane Ramadhan Hakim Juara 2 Lomba Matematika Kelas 5 dalam ajang Brainy Student Olympiad di RS JIH, Ahad (27/10/2019) Lomba Matematika Kelas 5 dalam ajang Brainy Student Olympiad di RS JIH, Ahad (27/10/2019)
21. Rumaisha Raihanun A. Juara Harapan I Lomba Menulis Resensi dalam Gelar Karya Eksplorasi Purtaka XI di SD Al Firdaus, Solo, Sabtu (26/10/2019) Lomba Menulis Resensi dalam Gelar Karya Eksplorasi Purtaka XI di SD Al Firdaus, Solo, Sabtu (26/10/2019)
22. Fairuz Evan M.P lolos Super Tiket Audisi Umum Beasiswa Bulutangkis 2019 oleh PB Djarum di GOR RM. Said Karanganyar, Selasa (29/10/2019). Audisi Umum Beasiswa Bulutangkis 2019 oleh PB Djarum di GOR RM. Said Karanganyar, Selasa (29/10/2019).
23. Hassya Aqila Raisharessa juara harapan I Lomba Dongeng Basa Jawa dalam rangka bulan bahasa di SM Al Firdaus, Kamis (31/10/2019). Lomba Dongeng Basa Jawa dalam rangka bulan bahasa di SM Al Firdaus, Kamis (31/10/2019).
24. Hassya Aqila Raisharessa,  juara harapan 2 Lomba Membaca Puisi Syifa Budi Expo 2019 di SD Al Azhar Syifa Budi Solo, Ahad (3/11/2019) Lomba Membaca Puisi Syifa Budi Expo 2019 di SD Al Azhar Syifa Budi Solo, Ahad (3/11/2019)
25. Nurisa Mutiara Azka Juara I POPDA Kota Surakarta cabang Pencak Silat Putri, Senin (4/11/2019). POPDA Kota Surakarta cabang Pencak Silat Putri, Senin (4/11/2019).
26. Talita Alya Gazala 1) Juara 3 speed 500 m putri
2) Juara 2 speed relay putri AB
3) Juara 3 speed 1000 m putri
Kejuaraan sepatu roda Bupati Malang Cup VIII & Piala Tetap Forkopimda 2019 yang berlangsung di Stadion Kanjuruhan Kab. Malang, Jumat-Sabtu (8-9/11/2019).
27. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa  Juara I English Competition DIMSA FAIR 2019 di Ponpes Darul Ihsan Muhammadiyah Sragen, Sabtu (9/11/2019). English Competition DIMSA FAIR 2019 di Ponpes Darul Ihsan Muhammadiyah Sragen, Sabtu (9/11/2019
28. Mufliha Syifa Husna  Juara I Lomba Matematika se-Solo Raya dalam rangka Gebyar Maulid Nabi Muhammad Saw. Tahun 1441 H / 2019 M di MTs Modern Bani Adam Boyolali, Sabtu (9/11/2019). Lomba Matematika se-Solo Raya dalam rangka Gebyar Maulid Nabi Muhammad Saw. Tahun 1441 H / 2019 M di MTs Modern Bani Adam Boyolali, Sabtu (9/11/2019).
29. Jessica Khanza Diva Noriyuki Juara 3 Science Competition Lomba BRI Junio Smart Championship yang berlangsung di SMP N 4 Surakarta, Ahad (10/11/2019):
30. Tsuraya Firstnelya Zahra Juara Harapan 1 Mathematic Competition. lomba BRI Junio Smart Championship yang berlangsung di SMP N 4 Surakarta, Ahad (10/11/2019):
31. Nismara Pragya Chedrina Agung Juara Harapan 2 Mathematic Competition dan Bahasa Inggris dalam lomba BRI Junio Smart Championship yang berlangsung di SMP N 4 Surakarta, Ahad (10/11/2019). Mathematic Competition dan Bahasa Inggris dalam lomba BRI Junio Smart Championship yang berlangsung di SMP N 4 Surakarta, Ahad (10/11/2019
32. Sabrina Azkadina Putri Azzahra  Juara 2 Olimpiade IPA dalam Olimpiade Matematika dan IPA (OMMIPA) 2019 yang berlangsung di SMK N 4 Surakarta, Ahad (10/11/2019) Olimpiade IPA dalam Olimpiade Matematika dan IPA (OMMIPA) 2019 yang berlangsung di SMK N 4 Surakarta, Ahad (10/11/2019
33. Raisa Qarira Santosa Juara 3 Bahasa Inggris dalam lomba BRI Junio Smart Championship yang berlangsung di SMP N 4 Surakarta, Ahad (10/11/2019) Lomba BRI Junio Smart Championship yang berlangsung di SMP N 4 Surakarta, Ahad (10/11/2019)
34. Shakila Amelia Cahyaningrum Bronze Medal Matematika Grade 3 Mathelete Olympiad Season 4 di SMP Kristen Kalam Kudus Solo, Ahad (24/11/2019)
35. Amira Hasna Bronze Medal Sains Grade 4 Mathelete Olympiad Season 4 di SMP Kristen Kalam Kudus Solo, Ahad (24/11/2019)
36. Jessica Kahmza Diva Noriyuki Bronze Medal Sains Grade 5 Mathelete Olympiad Season 4 di SMP Kristen Kalam Kudus Solo, Ahad (24/11/2019)
37. Alfian Zhafran Hafidz Qusairi Peringkat 1 Try Out Ganesha Operation Kelas VI Try Out Simulasi oleh Ganesha Operation (GO) Dokter Moewardi tanggal 23/11/2019
38. Tazkya Azka Peringkat 2 Try Out Ganesha Operation Kelas VI Try Out Simulasi oleh Ganesha Operation (GO) Dokter Moewardi tanggal 23/11/2019
39. Naufal Ar Rafif Istanto Peringkat 1 Try Out Ganesha Operation Kelas V Try Out Simulasi oleh Ganesha Operation (GO) Dokter Moewardi tanggal 23/11/2019
40. Putri Kirana larasati Peringkat 2 Try Out Ganesha Operation Kelas V Try Out Simulasi oleh Ganesha Operation (GO) Dokter Moewardi tanggal 23/11/2019
41. Elvaro Athallah Wibisono Peringkat 3 Moto 1 , Peringkat 4 Moto 2, Peringkat 4 pada Final Kejurnas Powertrack dan Motorcros Round 5 Kejurnas Powertrack dan Motorcros Round 5
42. Ra Hadyan Wicaksana Fadillah Juara 2 Lomba DIGIFEST 2019 Kategori Codding Soccer Lomba DIGIFEST 2019 Kategori Codding Soccer tanggal 30/11/2019
43. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara I Lomba Puisi Anak
Juara I Lomba Bercerita Islami
 Pameran Buku & Fashion Solo di Assalam Hypermarket, Ahad (8/12/2019).
44. Jessica Khanza Diva Noriyuki Juara 3 bidang Sains dalam Olimpiade Matematika, Sains, dan Bahasa Inggris (OMSI) se-Surakarta di Politeknik Pratama Mulia, Ahad (15/12/2019) Olimpiade Matematika, Sains, dan Bahasa Inggris (OMSI) se-Surakarta di Politeknik Pratama Mulia, Ahad (15/12/2019)
45. Tsuraya Firstnelya Zahra Juara Harapan 1 Lomba Bahasa Inggris dalam KFC Champ Adventure di KFC Solo Baru, Sabtu (14/12/2019) Lomba Bahasa Inggris dalam KFC Champ Adventure di KFC Solo Baru, Sabtu (14/12/2019)
46. 1.Grendi Maulana Wicaksono, Kelas 4 (Juara 3 Kelas A Putra)

2. Nurisa Mutiara Azka, Kelas 5 (Juara 1 Kelas B Putri)

3.Divanissa Hanifah, Kelas 5 (Juara 2 Kelas D Putri)

4. Valisha Aura Shofi Salsabila, Kelas 5 (Juara 1 kelas F Putri)

5. Handaru, Kelas 4 (Juara 3 Kelas C Putra)

6. Nazwa Alynesya Ganesh, Kelas 5 (Juara 2 kelas E Putri)

7. Syavira Saras Khoirunisa (Juara 2 Kelas C Putri)

8. Amira Hasna Ramadhani Rahayu, Kelas 4 (Juara 2 kelas I Putri)

9. Aurely Nazalla Ramadhani Purnama, Kelas 5 (Juara 2 Kelas Bebas Putri)

10. Adiilfi Rizza Putra Ramayuda, Kelas 3 (Juara 3 Kelas B Putra)

11. Ofhelia Ranabila Taufik, Kelas 3 (Juara 2 Kelas A Putri)

12. Fairuuz Zaki Fadhlullah, Kelas 4 (Juara 3 kelas J Putra)

13. Akma Haidar Rasyad A.T., Kelas 5 (Juara 3 Kelas Bebas Putra)

 

2 medali emas, 6 medali perak, dan 5 medali perunggu dalam Kejurda Tapak Suci Pimda 05 Kota Surakarta yang berlangsung di Gedung Dakwah Tapak Suci, Jumat-Ahad (12-15/12/2019) Kejurda Tapak Suci Pimda 05 Kota Surakarta yang berlangsung di Gedung Dakwah Tapak Suci, Jumat-Ahad (12-15/12/2019)
47. Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Peraih Medali Perak Final Jateng Kompetisi Matematika Terbuka PPO di SD Hj. Isriati Baiturrahman 2 Semarang Final Jateng Kompetisi Matematika Terbuka PPO di SD Hj. Isriati Baiturrahman 2 Semarang Ahad, tanggal 17/11/2019
48. Nindita Kusuma Peraih Medali Emas dan The Best Overall Final Jateng Kompetisi Matematika Terbuka PPO di SD Hj. Isriati Baiturrahman 2 Semarang Final Jateng Kompetisi Matematika Terbuka PPO di SD Hj. Isriati Baiturrahman 2 Semarang Ahad, tanggal 17/11/2019
49. Nismara Pragya Chedrina Agung Peraih Medali Perak Final Jateng Kompetisi Matematika Terbuka PPO di SD Hj. Isriati Baiturrahman 2 Semarang Final Jateng Kompetisi Matematika Terbuka PPO di SD Hj. Isriati Baiturrahman 2 Semarang Ahad, tanggal 17/11/2019
50. Nawra Keyla Fasya Peraih Medali Perak Final Jateng Kompetisi Matematika Terbuka PPO di SD Hj. Isriati Baiturrahman 2 Semarang Final Jateng Kompetisi Matematika Terbuka PPO di SD Hj. Isriati Baiturrahman 2 Semarang Ahad, tanggal 17/11/2019
51. Alfian Zhafran Hafidz Qusairi Peringkat 1 Try Out Simulasi USBN Siswa SD se- Surakarta Simulasi USBN Siswa SD se- Surakarta
52. Tazkya Azka Peringkat 2 Try Out Simulasi USBN Siswa SD se- Surakarta Simulasi USBN Siswa SD se- Surakarta
53. Naufal Ar Rafif Istanto Peringkat 1 Persiapan PAS Kelas 5 yang dilenggarakan oleh Ganesha Operation tanggal 23/11/2019
54. Putri Kirana Larasati Peringkat 3 Persiapan PAS Kelas 5 yang dilenggarakan oleh Ganesha Operation tanggal 23/11/2019
55. Nurisa Mutiara Azka Pesilat Terbaik Putri Kejurda Tapak Suci Pimda 05 Kota Surakarta yang berlangsung di Gedung Dakwah Tapak Suci, Jumat-Ahad (12-15/12/2019)
56. Nismara Pragya Chedrina 1) Juara I Lomba Matematika dan Juara II Bahasa Inggris di KFC Champ Adventure, Sabtu (14/12/2019).

2) Juara II Matematika dan Juara III Bahasa Inggris dalam Olimpiade Matematika, Sains, dan Bahasa Inggris (OMSI), Ahad (15/12/2019).

 

Lomba Matematika dan Juara II Bahasa Inggris di KFC Champ Adventure, Sabtu (14/12/2019)

 

 

Olimpiade Matematika, Sains, dan Bahasa Inggris (OMSI), Ahad (15/12/2019)

57.  ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 2 Story Telling English Gelaran Imam Syuhodo Fair (ISF) se-Indonesia 2019 di Ponpes Modern Imam Syuhodo Sukoharjo, Kamis (19/12/2019)
58.  Mufliha Syifaa Husna Juara Harapan 1 Olimpiade Matematika. Gelaran Imam Syuhodo Fair (ISF) se-Indonesia 2019 di Ponpes Modern Imam Syuhodo Sukoharjo, Kamis (19/12/2019)
59. Daffa Dhiyaulhaq Husni Juara 1 Science Grand Final Indonesia Student Award Tingkat Nasional 2019 yang berlangsung di The Alana Hotel Karanganyar, Ahad (22/12/2019)
60.  Aishwarya Syiffa Alika Juara 2 Matematika Grand Final Indonesia Student Award Tingkat Nasional 2019 yang berlangsung di The Alana Hotel Karanganyar, Ahad (22/12/2019)
61. Astranarendra Pramoedya Ananta Kusuma Juara 2 lomba Lego Speed Competition ROBOSTAR di The Park Mall Solobaru, Ahad (29/12/2019)
62.

 

Fairuz Evan Mahinda Putra Juara 1 Tunggal Usia Dini Putra Kejurkab Super Badminton 2019 di GOR Banaran, Grogol, Sukoharjo, Sabtu-Senin (28-30/12/2019)
63. Tsuraya Firstnelya Zahra Juara 2 Lomba Bahasa Inggris, Back To School 2020 di Trans Studio Mini, Solo, Ahad (5/1/2020)
Juara 3 Lomba Sains,
Harapan 1 Lomba Matematika
64. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa The First Winner Story Telling Competition Simply Fast Tallent Performance Story Telling Competition Simply Fast Tallent Performance yang berlangsung di The Park Mall Solobaru, Ahad (12/1/2020).
65 Muhammad Alfatih Peringkat 1 Try Out Akbar US/M Se-Eks Karesidenan Surakarta Try Out Akbar US/M Se-Eks Karesidenan Surakarta di SMP Batik Surakarta tanggal 25/1/2020
66 R.B Daffa R Peringkat 3 Try Out Akbar US/M Se-Eks Karesidenan Surakarta Try Out Akbar US/M Se-Eks Karesidenan Surakarta di SMP Batik Surakarta tanggal 25/1/2020
67 Muhammad Alfatih Juara 2 Cabang Olimpiade IPA dan Mathematic, Sains, Social Assalam Olimpiade Olimpiade IPA dan Mathematic, Sains, Social Assalam Olimpiade di Pondok Assalam tanggal 2/2/2020
68 Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Juara 1 KSN Tk. Kecamatan Tahun 2020 KSN Tk. Kecamatan Tahun 2020 di SD N Panularan tanggal 20/2/2020
69 1. Nismara Pragya Chedrina Agung / Kelas 1

2. Shakila Amelia Cahyaningrum / Kelas 3
3. Nindita Kusuma / Kelas
4. Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo / Kelas 5

Medali Perak

Medali Perunggu

 

Medali Perak

 

Medali Perunggu

Olimpiade Matematika Anak Bangsa 2020 di Hotel Merdeka, Madiun, Ahad (16/2/2020)
70 Langit Fathan Al Azzam Juara 3 Olimpiade Smart Student Mapel Matematika dan Sains Olimpiade Smart Student Mapel Matematika dan Sains di Luwes Gentan tanggal 23/2/2020
71 Sabella Letiza Orvala Juara 1 Kategori Embu Pasangan Kyu ¾ Putrid an Embu Tandoku Putri Kyu Seleksi POPDA beladiri ShorinjiKempo Kota Surakarta Seleksi POPDA beladiri ShorinjiKempo Kota Surakarta tanggal 1/3/2020
72 Muhammad Alfatih Peraih medali silver bidang sains Lomba HIMSO IV Tingkat Nasional Lomba HIMSO IV Tingkat Nasional yang diselenggarakan Pondok Pesantren Hidayatullah, Surabaya, Ahad (8/3/2020)
73 Faeyza Aqeela Faniyya Akbar Peraih Medali Gold Award Kategori Tematik SD 1 Indonesia Best Student Competition Best Student Competition di Alana Hotel Solo tanggal 8/3/2020
74 Khalizah Razan I.W Peraih Gold Award Kategori Tematik SD II Indonesia Best Student Competition Best Student Competition di Alana tanggal 8/3/2020
75 Muhammad Alfatih Peraih Medali Silver Final Olimpiade Sains Emerald Tingkat Nasional di Surabaya Silver Final Olimpiade Sains Emerald Tingkat Nasional di Surabaya tanggal (15/03/2020)
76 Langit Fathan Al Azzam Juara 2 Kategori Kelas 1 Kompetisi Talenta Matematika Online (KTMO) se- Indonesia  Kompetisi Talenta Matematika Online (KTMO) se- Indonesia  yang diselenggarakan oleh LBPPA Puspa Surakarta tanggal 2/5/2020
77 Nismara Pragya Chedrina Agung Gold Medal Grade 1 Pre-Ecolier International Kangaroo Mathematics Contest 2020 Pre-Ecolier International Kangaroo Mathematics Contest 2020
78 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Poster dan Juara 2 Lomba Baca Puisi

Pekan Apresiasi Seni Virtual 2020 yang diselenggarakan oleh HMP PGSD UMS

 

Pekan Apresiasi Seni Virtual 2020 yang diselenggarakan oleh HMP PGSD UMS

 

79 Sayza Ananda Arum Ayuningtyas Juara 2 Indonesia Best Student 2020 Tingkat Nasional Mata Pelajaran Bahasa Inggris Kategori SD Kelas 1 Best Student 2020 Tingkat Nasional Mata Pelajaran Bahasa Inggris Kategori SD Kelas 1, Ahad (28/6/2020)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRESTASI SISWA SD MUHAMMADIYAH PROGRAM KHUSUS KOTTABARAT SURAKARTA

 TAHUN 2020/2021

 

NO NAMA SISWA PRESTASI KEJUARAAN DAN PENYELENGGARA
1. Nismara Pragya Chedrina Agung Gold Award pada Read1 Online Competition (ROC) Geometry Read1 Online Competition (ROC) Geometry, Ahad (9/8/2020).
2. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Puisi Konservasi kategori usia 10-14 tahun yang diselenggarakan oleh @tngunungmerbabu_official Lomba Puisi Konservasi kategori usia 10-14 tahun yang diselenggarakan oleh @tngunungmerbabu_official
3. Sabrina Azkadina Putri Az Zahra Rangking 1 Sains Kelas 1 Tingkat Propinsi Jawa Tengah Olimpiade Matematika, Sains & Bahasa Inggris Tingkat Nasional Tahun 2019/2020 yang diselenggarakan oleh TOPAZ.

 

Olimpiade Matematika, Sains & Bahasa Inggris Tingkat Nasional Tahun 2019/2020 yang diselenggarakan oleh TOPAZ.

 

4. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Bercerita HUT Ke-75 RI yang diselenggarakan oleh dr Oen Solobaru Lomba Bercerita HUT Ke-75 RI yang diselenggarakan oleh dr Oen Solobaru
5. Novriansyah Abel Nayaka Fithriyadi Juara 1 Grand Final Duta Lingkungan Hidup Provinsi Jawa Tengah Tahun 2020 yang dilangsungkan di Rumah Dinas Bupati Karanganyar, Sabtu (12/9/2020). Final Duta Lingkungan Hidup Provinsi Jawa Tengah Tahun 2020 yang dilangsungkan di Rumah Dinas Bupati Karanganyar, Sabtu (12/9/2020).
` 1. Nismara Pragya Chedrina Agung

2. Shakila Amelia Cahyaningrum
3. Nindita Kusuma / Kelas
4. Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo

Tim SD Muhammadiyah Program Khusus Kottabarat Surakarta berhasil menjadi pemenang grand final ruangguru Champion Online Edition. Grand Final Ruang Guru Champion Online Edition tanggal 15/9/2020
7. Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Finalis KSN Mapel Matematika Tahun 2020 KSN Mapel Matematika Tahun 2020
8. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Puisi SD Kelas 4 /6 Jawa Tengah Kampung Bhineka Tahun 2020 Lomba Puisi SD Kelas 4 /6 Jawa Tengah Kampung Bhineka Tahun 2020 yang dilaksanakan Kesbangpol Jawa Tengah
9. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Bercerita Tingkat SD MI dalam rangka Open House di SMP Karangturi Semarang Lomba Bercerita Tingkat SD MI dalam rangka Open House di SMP Karangturi Semarang
10. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Bercerita HUT Ke-75 RI yang diselenggarakan oleh @droen_solobaru Lomba Bercerita HUT Ke-75 RI yang diselenggarakan oleh @droen_solobaru
11. Astranarendra Pramoedya Ananta Kusuma Juara 2 Sains Kelas 1 SD Final Nasional Olimpiade Talenta, Sains, dan Matematika diselenggarakan oleh LBPPA Puspa Surakarta. Final Nasional Olimpiade Talenta, Sains, dan Matematika diselenggarakan oleh LBPPA Puspa Surakarta.
12. Astranarendra Pramoedya Ananta Kusuma Juara 7 Sains kelas 1 Final Provinsi Olimpiade TOPAZ Final Provinsi Olimpiade TOPAZ tanggal 30/09/2020
13. Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Puisi SD Kelas 4-6 dalam Lomba Jawa Tengah Kampung Bhinneka Tahun 2020 Lomba Puisi SD Kelas 4-6 dalam Lomba Jawa Tengah Kampung Bhinneka Tahun 2020 tanggal 4/10/2020
14. Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Bercerita Tingkat SD/MI dalam rangka open house di SMP Karangturi Semarang Lomba Bercerita Tingkat SD/MI dalam rangka open house di SMP Karangturi Semarang, 23-25 September 2020.
15. Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Final Kompetisi Sains Nasional (KSN) Tingkat Provinsi Jawa Tengah 2020 Perwakilan Kota Surakarta Tahun 2020 Mapel IPA tangal 07/10/2020
16. Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo LOLOS FINAL Tingkat Nasional Kompetisi Sains Nasional (KSN) Tahun 2020. Perwakilan Kota Surakarta Tahun 2020 Mapel IPA tangal 07/10/2020
17. Astranarendra Pramoedya Ananta Kusuma Juara 3 Sains Level 1 Kompetisi Matematika Sains&Inggris (KMSI) se – Jawa, Bali, NTB Tahun 2020 yang diselenggarakan oleh TOPAZ Global Education Kompetisi Matematika Sains&Inggris (KMSI) se – Jawa, Bali, NTB Tahun 2020 yang diselenggarakan oleh TOPAZ Global Education, Ahad (27/9/2020).
18. Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Puisi ALKAPRO yang diselenggarakan oleh SMP Muhammadiyah Al Kautsar PK Kartasura. Lomba Puisi ALKAPRO yang diselenggarakan oleh SMP Muhammadiyah Al Kautsar PK Kartasura tanggal 25/10/2020
19. Arsatiara Temara Nadifa Juara 1 Mapel IPS Olimpiade PLASMIC (PK Olympiad Social, Mathematics, and Science) Tingkat Solo Raya Olimpiade PLASMIC (PK Olympiad Social, Mathematics, and Science) Tingkat Solo Raya, Jumat (23/10/2020):
20. Anya Parisya Rivendra Juara 2 Mapel IPS Olimpiade PLASMIC (PK Olympiad Social, Mathematics, and Science) Tingkat Solo Raya Olimpiade PLASMIC (PK Olympiad Social, Mathematics, and Science) Tingkat Solo Raya, Jumat (23/10/2020):
21. Valisha Aura Shofi Salsabila Juara 2 Mapel Matematika Olimpiade PLASMIC (PK Olympiad Social, Mathematics, and Science) Tingkat Solo Raya Olimpiade PLASMIC (PK Olympiad Social, Mathematics, and Science) Tingkat Solo Raya, Jumat (23/10/2020):
22. Naufa Alifa Zarqa Juara 2 Mapel IPA Olimpiade PLASMIC (PK Olympiad Social, Mathematics, and Science) Tingkat Solo Raya Olimpiade PLASMIC (PK Olympiad Social, Mathematics, and Science) Tingkat Solo Raya, Jumat (23/10/2020):
23. Ananda Nindita Kusuma BRONZE MEDAL Kelas 5 SD

Final Kompetisi Matematika Nalaria Realistik (KMNR) 15 se – Indonesia

 

Final Kompetisi Matematika Nalaria Realistik (KMNR) 15 se – Indonesia

Tanggal 30/10/2020

24. Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Perwakilan Kota Surakarta Mapel IPA

 

Final Kompetisi Sains Nasional (KSN) Bidang Matematika

Senin, 2 November 2020.

 

25. Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Puisi SD/MI se-Eks Karesidenan Surakarta

Dalam Rangka Hari Santri dan Bulan Bahasa MTS Negeri Surakarta 1

 

Lomba Puisi SD/MI se-Eks Karesidenan Surakarta

Dalam Rangka Hari Santri dan Bulan Bahasa MTS Negeri Surakarta 1

Tanggal 03/11/2020

26. Nurisa Mutiara Azka Kompetisi Olahraga Siswa Nasional (KOSN) Cabang Pencak Silat Kategori Seni Tunggal Virtual Tingkat Provinsi Jawa Tengah

 

Kompetisi Olahraga Siswa Nasional (KOSN) Cabang Pencak Silat Kategori Seni Tunggal Virtual Tingkat Provinsi Jawa Tengah

3-5 November 2020

 

27. Alaric Ardifa Ridwan Silver Medal

International Science Contest (ISC) Surya Institute

International Science Contest (ISC) Surya Institute, 27 Oktober 2020

 

28. Kinissvara Aziza Atharin Bronze Medal

International Science Contest (ISC) Surya Institute

International Science Contest (ISC) Surya Institute, 27 Oktober 2020

 

29. Danendra Nur Raihan Rashid Honorable Mention

International Science Contest (ISC) Surya Institute

International Science Contest (ISC) Surya Institute, 27 Oktober 2020

 

30. Atthar Ibrahim Aquilla Wibowo Medali Perunggu

Kompetisi Sains Nasional (KSN) Tingkat Nasional Bidang Matematika Tahun 2020.

 

Kompetisi Sains Nasional (KSN) Tingkat Nasional Bidang Matematika Tahun 2020  tanggal 07/11/2020
31. Amira Carabella Najwa Wibowo Gold Award

Hong Kong International Mathematical Olympiad (HKIMO) Heat Round 2020.

 

Hong Kong International Mathematical Olympiad (HKIMO) Heat Round 2020 tanggal 08/11/2020
32. Rajendra Elvaro Athallah Wibisono Juara 4

Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Jabar Open MGTX Team Championship Piala Kemenpora RI

Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Jabar Open MGTX Team Championship Piala Kemenpora RI

Subang-Jabar (24-25/10/2020).

 

33. Aqisya Kiandrasyazwa Batrisya Juara 1 Tematik & Juara 1 Science

Championship Award

Indonesia Mathematic & Scientific Competition Final Round 2020

 

Science

Championship Award

Indonesia Mathematic & Scientific Competition Final Round 2020

Tanggal 10/11/2020

34. Adiilfi Rizza Putra Ramayuda Juara 1

Divisi Standar Nasional Pemula 15 m

New Normal Archery Competition #2

Mafaza Archery School Banjarnegara, Ahad

 

New Normal Archery Competition #2

Mafaza Archery School Banjarnegara, Ahad (15/11/2020).

 

35. Najma Danish Ara Nominasi Pemenang Lomba Vlog “Jajanan Sehat Sekolah” #Kategori 1 (SD Kelas 4-6)

Diselenggarakan oleh Yayasan Gita Pertiwi.

 

Lomba Vlog “Jajanan Sehat Sekolah” #Kategori 1 (SD Kelas 4-6)

Diselenggarakan oleh Yayasan Gita Pertiwi.

Tanggal 18/11/2020

36. Ayundha Hanum R. & Haura Ainun M Nominasi Pemenang Lomba Vlog “Jajanan Sehat Sekolah” #Kategori 1 (SD Kelas 4-6)

Diselenggarakan oleh Yayasan Gita Pertiwi.

 

Lomba Vlog “Jajanan Sehat Sekolah” #Kategori 1 (SD Kelas 4-6)

Diselenggarakan oleh Yayasan Gita Pertiwi.

Tanggal 18/11/2020

37. Nismara Pragya Chedrina Medali Emas

Final Kompetisi Matematika Terbuka (KMT) Ke-4 Perkumpulan Pembina OSN (PPO) Tingkat Jateng & DIY Tahun 2020.

 

 

Final Kompetisi Matematika Terbuka (KMT) Ke-4 Perkumpulan Pembina OSN (PPO) Tingkat Jateng & DIY Tahun 2020 Tanggal 19/11/2020

 

38. Naila Ayunindya Hastomo Juara 3

Lomba Mapel Bahasa Inggris dan Menyanyi

Smart Kids Olimpiade Online Nasional,

 

Lomba Mapel Bahasa Inggris dan Menyanyi

Smart Kids Olimpiade Online Nasional,

1 November 2020.

 

39. Gerrard Prajnadhira Agung Medali Perunggu

Semi Final Wilayah Kota Surakarta Kompetisi Matematika Terbuka (KMT) Ke-4 Perkumpulan Pembina OSN (PPO) Tingkat Jateng&DIY Tahun 2020.

 

Semi Final Wilayah Kota Surakarta Kompetisi Matematika Terbuka (KMT) Ke-4 Perkumpulan Pembina OSN (PPO) Tingkat Jateng&DIY Tahun 2020 tanggal 23/11/2020
40. Naura Najwa Annida Cendekia Medali Perunggu

Semi Final Wilayah Kota Surakarta Kompetisi Matematika Terbuka (KMT) Ke-4 Perkumpulan Pembina OSN (PPO) Tingkat Jateng&DIY Tahun 2020.

 

Semi Final Wilayah Kota Surakarta Kompetisi Matematika Terbuka (KMT) Ke-4 Perkumpulan Pembina OSN (PPO) Tingkat Jateng&DIY Tahun 2020 tanggal 23/11/2020
41. Shafira Kireina Ginta Huwaida Medali Perunggu

Semi Final Wilayah Kota Surakarta Kompetisi Matematika Terbuka (KMT) Ke-4 Perkumpulan Pembina OSN (PPO) Tingkat Jateng&DIY Tahun 2020.

 

Semi Final Wilayah Kota Surakarta Kompetisi Matematika Terbuka (KMT) Ke-4 Perkumpulan Pembina OSN (PPO) Tingkat Jateng&DIY Tahun 2020 tanggal 23/11/2020
42. Muhammad Khaerul Mudzafar Juara 1 Matematika SOLIA ZIGNA Kompetisi Kids SOLIA ZIGNA Kompetisi Kids tanggal 22/11/2020
43. Muhammad Habibie Al Fath Juara 2 Lomba Bahasa Inggris SOLIA ZIGNA Kompetisi Kids SOLIA ZIGNA Kompetisi Kids tanggal 22/11/2020
44. Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1

Lomba Dongeng Islami Al Abidin Islamic Festival 2020.

 

Lomba Dongeng Islami Al Abidin Islamic Festival 2020 tanggal 25/11/2020

 

45. Bernessa Raisa Setyawan Juara 1 Matematika

SOLOA zigna Competition Kids

Ahad, 22 November 2020

 

SOLOA zigna Competition Kids

Ahad, 22 November 2020

 

46. Faeyza Aqeela Saniyya Akbar Juara 1 Tematik

Juara 2 Bahasa Inggris

SOLOA zigna Competition Kids

 

SOLOA zigna Competition Kids

Ahad, 22 November 2020.

 

47. Sitara Darma Kara Juara 1 Bahasa Inggris

SOLOA zigna Competition Kids

 

SOLOA zigna Competition Kids

Ahad, 22 November 2020.

 

48. Alkhalafee Rashaun Heridho Juara 3 Matematika

SOLOA zigna Competition Kids

 

SOLOA zigna Competition Kids

Ahad, 22 November 2020

49. Astranarendra Pramoedya Ananta Juara 2 Sains

SOLOA zigna Competition Kids

 

SOLOA zigna Competition Kids

Ahad, 22 November 2020

50. Nindita Kusuma Medali Perunggu

Olimpiade Matematika dan Sains Indonesia (OMSI) 5

 

Olimpiade Matematika dan Sains Indonesia (OMSI) 5

Ahad, 22 November 2020.

 

51. Khalila Nur Sayyida Gold Medal

Solo Open Math & Sains Competition Online 2020

 

Solo Open Math & Sains Competition Online 2020

Ahad, 8 November 2020.

 

52. Alsea Hisa Mustika Juara 1 Matematika dan Bahasa Inggris

SOLOA zigna Competition Kids

 

SOLOA zigna Competition Kids

Ahad, 22 November 2020

53. Sayza Ananda Arum Ayuningtyas Juara 2 Bahasa Inggris

Indonesia Best Student Grand Final Tingkat Nasional

 

Indonesia Best Student Grand Final Tingkat Nasional

27-28 Juni 2020.

 

54. Anissa Sofia Ariadi Juara 1 Bahasa Inggris

Juara 3 Matematika

Kid’s Day Out Competition

 

Kid’s Day Out Competition

Ahad, 29 November 2020.

55. Raden Bagus Mohammad Hanif Dwi Laksita Medali Perunggu Fisika SD/MI

Olimpiade Master Fisika Indonesia (OMFI)

 

Olimpiade Master Fisika Indonesia (OMFI)

Sabtu, 28 November 2020.

56. Aqisya Kiandrasyazwa Batrisya Juara Harapan 3 English Grade 2

Indonesia Mathematic & Science Competition (IMSC) Final Round 2020.

 

Indonesia Mathematic & Science Competition (IMSC) Final Round 2020.

 

57. Aishwarya Syifa Alika Medali Emas

Final Kompetisi Matematika Terbuka (KMT) Ke-4 Perkumpulan Pembina OSN (PPO) Tingkat Jateng&DIY Tahun 2020.

 

Final Kompetisi Matematika Terbuka (KMT) Ke-4 Perkumpulan Pembina OSN (PPO) Tingkat Jateng&DIY Tahun 2020.

 

58. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Puisi Mutual Talent Show 2020

Diselenggarakan oleh SMP Muhammadiyah 1 Alternatif Kota Magelang.

 

Lomba Puisi Mutual Talent Show 2020

Diselenggarakan oleh SMP Muhammadiyah 1 Alternatif Kota Magelang.

 

59. Rafif Muhammad Azka P Juara Harapan 2 Matematika

– Juara 3 Tematik Final Open Math and Science Competition 2020.

– Merit Award HKIMO ( Hongkong International Mathematic Olympiad).

 

Final Open Math and Science Competition 2020.

– Merit Award HKIMO ( Hongkong International Mathematic Olympiad).

 

60. Khalila Nur Sayyida Juara 2 Tematik Final Open Math and Science Competition 2020. Final Open Math and Science Competition 2020.
61. Nismara Pragya Chedrina Agung Medali Emas Bahasa Inggris

PRA OMNAS 10 Online

Diselenggarakan oleh Emerald Education Centre 

PRA OMNAS 10 Online

Diselenggarakan oleh Emerald Education Centre, Ahad (27/12/2020)

 

62.

 

Tsuraya Firstnelya Zahra Medali Perunggu Bahasa Inggris

PRA OMNAS 10 Online

Diselenggarakan oleh Emerald Education Centre

PRA OMNAS 10 Online

Diselenggarakan oleh Emerald Education Centre, Ahad(27/12/2020).

 

63. Rania Nabila Harfadh Peringkat 1 Try Out Virtual SD/MI yang diselenggarakan oleh SMP Batik Surakarta Try Out Virtual SD/MI yang diselenggarakan oleh SMP Batik Surakarta
64. Mailahana Thalita Putri Muljadi Peringkat 5 Try Out Virtual SD/MI yang diselenggarakan oleh SMP Batik Surakarta Try Out Virtual SD/MI yang diselenggarakan oleh SMP Batik Surakarta
65 Tim SD Muh. PK

1.   Aji Muhhamd Raihan

2.   ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa

3.   Novriansyah Abel Nayaka F.

4.   Amira Hasna Ramadhani R.

5.   Khwarizmi Willy Pribadi

Juara 2 Festival Musik Akuistik (Virtual) Majelis Dikdasmen PDM Kota Surakarta 2021
66 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Story Telling Scholextion 2021  SMP Al IslamSinar Cendikia, Tangerang Banten 2021
67 Arsatiara Temara Nadifa Juara 1 Muatan IPS KOMAMU (Kompetisi Mata Pelajaran Mudaska) SMP Muhammadiyah 2 Surakarta 2021
68 Nindita Kusuma Juara 2 Muatan Matematika KOMAMU (Kompetisi Mata Pelajaran Mudaska) SMP Muhammadiyah 2 Surakarta 2021
69 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 2 Muatan Bahsa Inggris KOMAMU (Kompetisi Mata Pelajaran Mudaska) SMP Muhammadiyah 2 Surakarta 2021
70 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Baca Puisi SMA Negeri Sumber Rejo Tanggamus Lampung 2021
71 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 2 Lomba Story Telling Saint Mark II Junior High School  (SMIIC) SMP Santo Markus 2 Jakarta Timur  2021
72 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 3 Lomba Baca Puisi SMP Darul Hikam Bandung Jawa Barat
73 Melvin Kusuma Taftazani S. Juara 3 Try Out Virtual SD/MI dan Multiple Intelegent Test SMP Muhammadiyah 4 Surakarta 2021
74 Mailahana Thalita Putri Muljadi Juara 2 Try Out Virtual SD/MI dan Multiple Intelegent Test SMP Muhammadiyah 4 Surakarta 2021
75 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Try Out Virtual SD/MI dan Multiple Intelegent Test SMP Muhammadiyah 4 Surakarta 2021
76 Mailahana Thalita Putri Muljadi Juara 1 The King Try Out 3 SMP Batik Program Khusus Surakarta Sabtu, 27-2-2021
77 Rania Nabila Harfadh Juara 2 The King Try Out 3 SMP Batik Program Khusus Surakarta Sabtu, 27-2-2021
78 Gerrard Prajnadhira Agung The Second Prize Award Primary 1 Mathematical Olympiad Indonesia Region Heat Run 2020-2021 Guangdong-Hongkong-Macau-Greater Bay Area
79 Nismara Pragya Chedrina Agung The First Prize Award Primary 2 Mathematical Olympiad Big Bay Bei Heat Run 2020-2021 Guangdong-Hongkong-Macau-Greater Bay Area
80 Nismara Pragya Chedrina Agung Medali Perak ROC Bilangan KPM
81 Aishwarya Syiffa Alika Gold Medalist Mathematics 2 MATHLETE’S  OLYMPIAD
82 Aishwarya Syiffa Alika Bronze Award  Kompetisi Astana Ilmu Matematika Astana Ilmu 2021
83 Aqisya Kiandrasyazwa Batrisya Juara 3 Tingkat Nasional Kategori Tematik SD II

Olimpiade Pelajar Nasional 2021
30-31 Januari 2021

Olimpiade Pelajar Nasional 2021
30-31 Januari 2021
84 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Baca Puisi

Event KristalX oleh Ponpes Terpadu Al-Multazam Kuningan Jawa Barat

 

Baca Puisi

Event KristalX oleh Ponpes Terpadu Al-Multazam Kuningan Jawa Barat

 

85 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 2 Baca Puisi

Gema Potensi Siswa oleh SMP Muhammadiyah 1 Simpon Surakarta.

 

Baca Puisi

Gema Potensi Siswa oleh SMP Muhammadiyah 1 Simpon Surakarta.

 

86 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 3 Story Telling Competition

Olimpiade Muslimah 5, SMP-SMA Ar Rohmah Putri Islamic Boarding School Ponpes Hidayatullah Malang.

 

Story Telling Competition

Olimpiade Muslimah 5, SMP-SMA Ar Rohmah Putri Islamic Boarding School Ponpes Hidayatullah Malang.

 

87 Sabella Letiza Orvala Medali Perak

Kempo-Embu Beregu Tandoku MIX

Kempo-Embu Berpasangan Kyu IV-Kyu II Putri

POPDA Virtual Jawa Tengah Tahun 2021.

 

Kempo-Embu Beregu Tandoku MIX

Kempo-Embu Berpasangan Kyu IV-Kyu II Putri

POPDA Virtual Jawa Tengah Tahun 2021.

 

88 Nindita Kusuma Medali Emas

Kategori Matematika SD/MI

Kompetisi Sains Indonesia Hebat 2021 oleh Perkumpulan Pegiat Sains Madrasah

 

Kompetisi Sains Indonesia Hebat 2021 oleh Perkumpulan Pegiat Sains Madrasah (Daring), 24-25 April 2021
89 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 1 Lomba Membaca Berita

Event Lazkam Virtual Competition oleh SMP Lazuardi Kamila Global Compationed School Solo.

 

 

 

Lomba Membaca Berita

Event Lazkam Virtual Competition oleh SMP Lazuardi Kamila Global Compationed School Solo.

 

90 ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa The Favorite, Talents Speak Category 10-13 Years Old Oleh English First Solo Talents Speak Category 10-13 Years Old Oleh English First Solo, Kamis, 06 Mei 2021
91. ‘Aisyah Syafira Putri Wibawa Juara 2 English Story Telling Contest National Skills Competition (NSC) SMP Negeri 2 Genteng Banyuwangi – Jawa Timur English Story Telling Contest National Skills Competition (NSC) SMP Negeri 2 Genteng Banyuwangi – Jawa Timur
92. Rajendra Elvaro Athallah Wibisono Juara 2 Grastrack Motocross 2020 SE65cc   Grastrack Motocross 2020 SE65cc  
3rd WINNER 65cc Novice 8 – 11 YO CLASS Round 1 BOS Junior 65cc Novice 8 – 11 YO CLASS Round 1 BOS Junior
Juara 1 Swallow Exel DesignOne Indiel Seres Round 1 Tahun 2021 Swallow Exel DesignOne Indiel Seres Round 1 Tahun 2021
Juara 1 SE 50cc Motocross Grasstrack NMT Tahun 2019 Motocross Grasstrack NMT Tahun 2019
Juara 1 Super 2 Grasstrack 10 Desember 2017 Super 2 Grasstrack 10 Desember 2017
Juara 1 SE 50cc Kejuaraan Open Milenial Road Safety Festival Motocross & Grastrack Tahun 2019 Kejuaraan Open Milenial Road Safety Festival Motocross & Grastrack Tahun 2019
Juara 1 Se 50cc Piala Kapolres Karanganyar 2019 Piala Kapolres Karanganyar 2019
Juara 5 Seri 1 Kejuaraan Open Grasstrack & Motocross Merapi Bangkit WGTS 39 Tahun 2019 Seri 1 Kejuaraan Open Grasstrack & Motocross Merapi Bangkit WGTS 39 Tahun 2019
Juara 4 MX 65cc Novice Jabar Open Subang Tahun 2020 tanggal 24-25 Oktober 2020 MX 65cc Novice Jabar Open Subang Tahun 2020 tanggal 24-25 Oktober 2020
Juara 4 SE65 Novice Motocros Grastrack Tahun 2020 tanggal 25 – 26 Januari 2020 Novice Motocros Grastrack Tahun 2020 tanggal 25 – 26 Januari 2020
Juara 4 MX Child 65cc MX Old Indonesia Child Im Product WGTS 39 tanggal 08 November 2020 MX Child 65cc MX Old Indonesia Child Im Product WGTS 39 tanggal 08 November 2020
Juara II SE 65cc Grasstrack Motocross 2020 SE 65cc Grasstrack Motocross 2020
93. Gerrad Prajnadhira Agung Peraih Silver Medal Grade 1 Level Pre Ecolier (1-2) International Kangaroo Mathematics Contest 2021 International Kangaroo Mathematics Contest 2021 tanggal 2 Mei 2021
    Third prize award Guangdong, Hongkong, Macao, Greater Bay Area Mathematical Olympiad Final Round 2020-2021 Primary 1

21 Maret 2021

Prestasi: 3rd prize award (medali perunggu)

Guangdong, Hongkong, Macao, Greater Bay Area Mathematical Olympiad Final Round 2020-2021 21 Maret 2021

 

94. Nismara Pragya Chedrina Agung Peraih Silver Medal Grade 1 Level Pre Ecolier (1-2) International Kangaroo Mathematics Contest 2021 International Kangaroo Mathematics Contest 2021 tanggal 2 Mei 2021
    Second prize award Guangdong, Hongkong, Macao, Greater Bay Area Mathematical Olympiad Final Round 2020-2021 Primary 2 Guangdong, Hongkong, Macao, Greater Bay Area Mathematical Olympiad Final Round 2020-2021 21 Maret 2021

 

95. Nismara Pragya Chedrina Agung Third Place Winner in the Spring Round of the Eighth International Tournament Mathematics Without Borders Group 1 2021 Spring Round of the Eighth International Tournament Mathematics Without Borders Bulgaria April 2021
Peraih Silver Award Singapore and Asian Math Olympiad Grade 2 (SASMO) 2021 Singapore and Asian Math Olympiad (SASMO) 2021
Peraih Bronze Medal Olimpiade Sains Kuark Level 1 2021 Olimpiade Sains Kuark Juli 2021

 

PRESTASI SISWA SD MUHAMMADIYAH PROGRAM KHUSUS KOTTABARAT SURAKARTA

 TAHUN 2021/2022

 

NO NAMA SISWA PRESTASI KEJUARAAN DAN PENYEENGGARA
1 Nada Naufa Hanifah Kompetisi Olahraga Siswa

Nasional (KOSN) Jenjang

Sekolah Dasar Tingkat Provinsi tahun 2021 pada cabang Olahraga Pancak Silat Jurus Tunggal Putri

Kompetisi Olahraga Siswa

Nasional (KOSN) Jenjang

Sekolah Dasar Tingkat

Provinsi tahun 2021 28 Juli

2021 secara daring

2 Nismara Pragya Chedrina Agung Silver Award Singapore &

Asian Schools Math Olympiad (SASMO) 2021 Grade 2.

 

Singapore & Asian Schools

Math Olympiad (SASMO)

2021 19-21 April 2021

 

3 3rd Place Winner Spring

Round of the 8th

International Tournament Mathematics Without Borders Group 1 2021.

Spring Round of the 8th

International Tournament

Mathematics Without Borders 

4 Silver Award Winner

Singapore International

Math Olympiad Challenge

(SIMOC) Online 24 Juli

2021

 

Singapore International Math

Olympiad Challenge (SIMOC)

Online 24 Juli 2021

 

5 Bronze Medal Level 1 dalam Olimpiade Sains Kuark (OSK) 2021. 

 

Olimpiade Sains Kuark (OSK)

2021 26-27 Juni 2021

 

6 Kavindra Al Faqih Mu’adz  Juara 1 Lomba Hafalan

Surat Pendek Kategori

Kelas 2-3

Gebyar Kemerdekaan

Galery Pena Tahun 2021

Gebyar Kemerdekaan Galery Pena, 22 Juli 2021
7 Kharell Rassya Wicaksono  Juara 1 Lomba Hafalan

Surat Pendek Kategori

Kelas 4-6

Gebyar Kemerdekaan

Galery Pena  Tahun 2021

Gebyar Kemerdekaan Galery Pena, 22 Juli 2021
8 Nindita Kusuma 

 

 

Juara 1 Kompetisi Sains Nasional (KSN) Bidang  Matematika Tingkat Kecamatan Laweyan 2021

 

Juara 1 Kompetisi Sains Nasional (KSN) Bidang Matematika Tingkat Kota Surakarta 2021

 

Juara 3 Kompetisi Sains Nasional (KSN) Bidang Matematika Tingkat Provinsi Jawa Tengah 2021

 

Medali Silver Kompetisi Sains Nasional (KSN) Jenjang SD/MI Bidang Matematika 2021

 

Kompetisi Sains Nasional

(KSN) Jenjang SD/MI Bidang

Matematika 2021

 

9   Amira Hasna Juara 1 Kompetisi Sains

Nasional (KSN) Bidang

IPA Tingkat Kecamatan

Laweyan 2021

Kompetisi Sains Nasional

(KSN) Jenjang SD/MI Bidang

IPA 2021

 

10 Adina Zahra

Brisbenia Nugroho 

 

Juara 4 Bahasa Inggris

Level 1 

Juara 8 Matematika Level

1

Kompetisi Matematika

Sains Inggris (KMSI)

Tingkat Nasional Tahun

2021

Kompetisi Matematika Sains

Inggris (KMSI) Tingkat

Nasional Tahun 2021 3

Oktober 2021

11 Kavindra Al Faqih Mu’adz  Juara 1 Tahfidz

Juara 2 Mapel Matematika dan Tematik

Juara 3 Mapel Bahasa

Inggris

Olimpiade Galeri Pena 2

2021

Olimpiade Galeri Pena 2 2021
12 Kharell Rassya Wicaksono  Juara 1 Mapel Tematik, Matematika, dan Tahfidz Juara 2 Mapel Sains  Juara 3 Mapel Bahasa Inggris  Juara Umum kelas 6

Olimpiade Galeri Pena 2

2021

Olimpiade Galeri Pena 2 2021
13 Alaric Ardifa

Ridwan 

 

 

Juara 3 Bahasa Inggris

Juara 1 Matematika

Juara 1 Tematik

Juara 1 Sains

Juara Umum Lomba Mata

Pelajaran

Olimpiade Galeri Pena 2

Tahun 2021

Olimpiade Galeri Pena 2 2021
14 Naila Ayunindya

Hastomo 

 

Juara 2 Tahfiz

Olimpiade Galeri Pena 2  Tahun 2021

Olimpiade Galeri Pena 2 2021
15 Albani Izzan Putra

Ramadika 

 

Juara 3 Divisi Standar

Nasional SD

Latber Abirawa Series#2

Abirawa Archery Club  Tahun 2021

Latber Abirawa Series#2

Abirawa Archery Club

10 Oktober 2021

16 Balqies Florata De

Manasa (Kelas 3)

 

Merit Medal

Final Emerald Mathematic

Competition (EMC)

Season 2  Tahun 2021

Emerald Mathematic

Competition (EMC) Season 2

17 Oktober 2021

17 Faris Ahmad Nafis  Merit Medal

Final Emerald Mathematic

Competition (EMC)

Season 2  Tahun 2021

Emerald Mathematic

Competition (EMC) Season 2

17 Oktober 2021

18 Naila Ayunindya

Hastomo 

 

Juara Penampil Terbaik

Lomba Tahfiz

Olimpiade Merdeka

Belajar  Tahun 2021

Olimpiade Merdeka Belajar 17 Oktober 2021
19 Nismara Pragya Chedrina Agung Gold Medal

Grade 3

Southeast Asian

Mathematical Olympiad

(SEAMO) 2021 Region

Indonesia

Southeast Asian Mathematical

Olympiad (SEAMO) 2021

Region Indonesia

2 Oktober 2021

20 Gerrard

Prajnadhira Agung

 

Silver Medal

Grade 2

Southeast Asian

Mathematical Olympiad

(SEAMO) 2021 Region

Indonesia

Southeast Asian Mathematical

Olympiad (SEAMO) 2021

Region Indonesia

2 Oktober 2021

21 Dhanurendra

Mukti Widodo 

 

Juara 1

Evaluasi Dokter Kecil UPT

Puskesmas Purwosari, Kec. Laweyan, Kota Surakarta Tahun 2021.

Evaluasi Dokter Kecil UPT

Puskesmas Purwosari, Kec. Laweyan, Kota Surakarta Tahun 2021.

22 Nawra Kayla Fasya 

 

Juara 2

Evaluasi Dokter Kecil UPT

Puskesmas Purwosari, Kec. Laweyan, Kota Surakarta Tahun 2021.

Evaluasi Dokter Kecil UPT

Puskesmas Purwosari, Kec. Laweyan, Kota Surakarta Tahun 2021.

23 Ainnaya Azzahra Hatmoko  Medali Perunggu  Kelas 2

Matematika

Babak Penyisihan

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 seJawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta

(DIY)  Tahun 2021

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 se-

Jawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta (DIY)

31 Oktober 2021

24 Nismara Alesha Sachi Ardafa  Medali Perak  Kelas 2 Matematika

Babak Penyisihan

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 seJawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta

(DIY)  Tahun 2021

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 se-

Jawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta (DIY)

31 Oktober 2021

25 Kaysha Divyanisa             Medali Perunggu Kelas 1 Matematika

Babak Penyisihan

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 seJawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta

(DIY) Tahun 2021

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 se-

Jawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta (DIY)

31 Oktober 2021

26 Gerrard

Prajnadhira Agung

 

Medali Emas  Kelas 2 Matematika

Babak Penyisihan

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 seJawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta

(DIY) Tahun 2021

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 se-

Jawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta (DIY)

31 Oktober 2021

27 Nismara Pragya Chedrina Agung

 

Medali Emas  Kelas 3 Matematika

Babak Penyisihan

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 seJawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta

(DIY)  Tahun 2021

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 se-

Jawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta (DIY)

31 Oktober 2021

28

 

Shakila Adia

Kareem

Medali Perunggu Lomba Bahasa Inggris Pateron Youth Educational Competition (PYEC) 2021 Pateron Youth Educational

Competition (PYEC) 2021

7 November 2021.

29 Kavindra Al Faqih

Muad’z

Juara 1 Sains

Juara 2 Matematika,

Tematik, dan Bahasa

Inggris

Juara 3 Tahfiz

Olimpiade Galeri Pena 3 Tahun 2021

Olimpiade Galeri Pena 3 2021

31 Oktober 2021

30 Kharell Rassya

Wicaksono

Juara 1 Sains, Juara 1 Tematik Juara 1 Tahfiz Olimpiade Galeri Pena 3 Tahun 2021 Olimpiade Galeri Pena 3 2021

31 Oktober 2021

31 Nareswari Gendhis

Setiyawan

Juara 3

Lomba Membaca Gurit

Putri

Festival Tunas Bahasa Ibu

Tingkat Kota Surakarta

Tahun 2021

Dinas Pendidikan Kota

Surakarta

Lomba Membaca Gurit Putri

Festival Tunas Bahasa Ibu

Tingkat Kota Surakarta Tahun

2021

Dinas Pendidikan Kota

Surakarta

3 November 2021

32 Ainnaya Azzahra Hatmoko  Medali Perunggu  Kelas 2 Matematika

Dalam Final

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 seJawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta

(DIY)  Tahun 2021

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 se-

Jawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta (DIY)

21 November 2021

33 Nismara Alesha Sachi Ardafa  Medali Perak  Kelas 2 Matematika

Dalam Final

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 seJawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta

(DIY)  Tahun 2021

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 se-

Jawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta (DIY)

21 November 2021

34 Gerrard

Prajnadhira Agung

 

Medali Perunggu  Kelas 2 Matematika

Dalam Final

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 seJawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta

(DIY)  Tahun 2021

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 se-

Jawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta (DIY)

21 November 2021

35 Nismara Pragya Chedrina Agung

 

Medali Perak  Kelas 3 Matematika

Dalam Final

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 seJawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta

(DIY) Tahun 2021

Kompetisi Sains Terbuka

(KST) PPO Jateng ke-5 se-

Jawa Tengah dan Daerah

Istimewa Yogyakarta (DIY)

21 November 2021

36. Juna Haidar Kumara Juara III Kumite SD -40Kg Putra pada Kejuaraan Karate Antar Pelajar Seri Virtual Tingkat Internasional “MGMP PJOK CUP IV” Tahun 2021 Kejuaraan Karate Antar Pelajar Seri Virtual Tingkat Internasional “MGMP PJOK CUP IV” 27-28 November 2021
37. Berlian Azzahera Istiyawan Juara Harapan 1 Lomba Paduan Suara dan Pildacil dalam Rangka Milad Muhammadiyah ke 109 Tk. SD/MI Kota Surakarta Tahun 2021 PD Muhammadiyah Kota Surakarta

 

Lomba Paduan Suara dan Pildacil dalam Rangka Milad Muhammadiyah ke 109 Tk. SD/MI Kota Surakarta Tahun 2021 PD Muhammadiyah Kota Surakarta 26 November 2021

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRESTASI GURU

 

NO NAMA SISWA PRESTASI KEJUARAAN DAN PENYELENGGARA
1. Andi Arfianto, S.Pd Juara III Guru berprestasi Tahun 2017 Dinas Pendidikan  Kota Surakarta tanggal 20 Mei 2017
2. Andi Arfianto, S.Pd Juara I Guru berprestasi Tahun 2018 Dinas Pendidikan  Kota Surakarta tanggal 07 – 08  Mei 2018
3. Andi Arfianto, S.Pd Juara II Lomba PTK Tahun 2018 Dinas Pendidikan  Kota Surakarta dalam rangka Peringatan HUT PGRI tanggal 24 Nopember 2018
4. Andi Arfianto, S.Pd Juara II Lomba PTK Tahun 2019 Dinas Pendidikan  Kota Surakarta dalam rangka Peringatan HUT PGRI tanggal 25 Nopember 2019
5. Yuli Ekowati, S.Pd. Juara III Divisi Khusus NA Tahun 2019 Kejuaraan Panahan Sang Surya Archery Open Tournament 2019 di Lap. Tersono Kab. Batang tanggal 24 Nopember 2019
6. Andi Arfianto, S.Pd Juara Harapan 1 Lomba Penulisan Artikel Hasil PTK Jenjang PAUD, TK, SD Tingkat Kota Surakarta Tahun 2020. Lomba Penulisan Artikel Hasil PTK Jenjang PAUD, TK, SD Tingkat Kota Surakarta Tahun 2020 tanggal 25/11/2020
7 Yuli Ekowati, S.Pd. 

 

Juara 1 Divisi Barebow

Latber Abirawa Series #2

Abirawa Archery Club’ Batang

Latber Abirawa Series#2

Abirawa Archery Club 10 Oktober 2021

8. Testa Nur Hardiyono, S.Pd.

 

Juara 3 Tingkat Nasional

Kontes Konten 3 “Matematika 

Kontes Konten 3 “Matematika @euleridofficial

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRESTASI SEKOLAH

 

PRESTASI PRESTASI SEKOLAH KETERANGAN
Kelas VI SD Muhammadiyah Program Khusus Kotabarat Surakarta Peringkat 1 UASBN Tingkat Kota Surakarta Tahun Pelajaran 2009/2010
Kelas VI SD Muhammadiyah Program Khusus Kotabarat Surakarta Juara I Latihan UASBN ISDI Tahun 2010

 

Kelas VI SD Muhammadiyah Program Khusus Kotabarat Surakarta Juara I Latihan UASBN Kota Surakarta  Tahun 2010

 

Kelas VI SD Muhammadiyah Program Khusus Kotabarat Surakarta Peringkat 2 UASBN Tingkat Kota Surakarta Tahun Pelajaran 2010/2011
Kelas VI SD Muhammadiyah Program Khusus Kotabarat Surakarta Peringkat 1 UASBN Tingkat Kota Surakarta Tahun Pelajaran 2011/2012
Kelas VI SD Muhammadiyah Program Khusus Kotabarat Surakarta Peringkat 1 UASBN Tingkat Kota Surakarta Tahun Pelajaran 2012/2013
Qobilah Putra KWARDA HW Lomba Al – Islam Kemuhammadiyahan Jambore Pandu Athfal Ceria VII Tahun 2012 Juara III Lomba Al Islam Kemuhammadiyahan Tahun 2012 ( 20 – 21 Oktober 2012 )
Qobilah Putra KWARDA HW Lomba PBB Jambore Pandu Athfal Ceria VII Tahun 2012 Juara II Lomba Al Islam Kemuhammadiyahan Tahun 2012 ( 20 – 21 Oktober 2012 )
Qobilah Putri KWARDA HW Penampilan Seni Tari Cherrybelle Brand New day Penampilan terbaik
Kelas VI SD Muhammadiyah Program Khusus Kotabarat Surakarta Peringkat 1 UASBN Tingkat Kota Surakarta Tahun Pelajaran 2013/2014

 

 

Qobilah Putra HW SD Muh. PK Tahun 2013 Lomba Paduan Suara Putra Jambore Pandhu Athfal ceria VIII Tahun 2013 Juara II Paduan Suara Putra Jambore Pandhu Athfal ceria VIII Tahun 2013 (9 – 10 Nopember 2013)

 

Kelas VI SD Muhammadiyah Program Khusus Kotabarat Surakarta Peringkat 2 UASBN Tingkat Kota Surakarta Tahun Pelajaran 2014/2015

 

Team Futsal SD Muh PK Team Futsal SD Muhammadiyah Program Khusus Kotabarat Surakarta Juara II Lomba Futsal Milad SD Alam Surya Mentari Tahun 2016
SD Muh. PK Kottabarat PHBS Tingkat SD Se Kota Surakarta Juara III PHBS Tingkat III Se SD Kota Surakarta Tahun 2017
Kuntum Hijau Putra Peraih Medali Emas Lomba Atfal Ceria Tahun 2017
Kuntum Merah Putri Peraih Medali Emas Lomba Atfal Ceria Tahun 2017
Kuntum Kuning Putri Juara Harapan II Lomba Atfal Ceria Tahun 2017
Kwarda HW Kota Surakarta Juara II Lomba Kwarda HW Tk Jawa Tengah Lomba Kwarda HW Tk Jawa Tengah tanggal 30 Maret – 01 April 2018
SD Muh PK Kottabarat Partisipasi Peserta terbanyak Dalam Lomba Matlete’s Olympicad Tahun 2018 Partisipasi Peserta terbanyak Dalam Lomba Matlete’s Olympicad Tahun 2018 di Semarang tanggal 22 April 2018
SD Muh PK Kottabarat Juara Umum III “UNS OPEN VIII” Kejuaraan Pencak Silat Kategori Tanding SD/MI Tingkat Nasional Tahun 2018 “UNS OPEN VIII” Kejuaraan Pencak Silat Kategori Tanding SD/MI Tingkat Nasional Tahun 2018 di GOR Karanganyar tanggal 27 – 30 April 2018
SD Muh PK Kottabarat Juara Umum 1 Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 Kejurda Tapak Suci Tahun 2018 di Gedung Tapak Suci Tanggal 27 – 29 September 2018
SD Muh PK Kottabarat Juara 1 Toilet Bersih Gugus 1 Tingkat Kecamatan Laweyan Tahun 2018 Toilet Bersih Gugus 1 Tingkat Kecamatan Laweyan Tanggal 27 September 2018
SD Muh PK Kottabarat Juara 3 PHBS Tk Kota Tahun 2018 PHBS Tk Kota Tahun 2018
SD Muh PK Kottabarat SBBI Presticious School Tingkat SD Tahun 2019 Presticious School Tingkat SD Tahun 2019
SD Muh PK Kottabarat Juara 2 Toilet Bersih Tk Kecamatan Laweyan Tahun 2019 Toilet Bersih Tk Kecamatan Laweyan Tahun 2019
SD Muh PK Kottabarat Juara Umum ke-2 Perolehan Medali Kartasura Open Tahun 2019 Medali Kartasura Open Tahun 2019 tanggal 23-24 Februari 2019
SD Muh. PK Kottabarat Juara Umum Piala bergilir Ketua PMI Provinsi Jawa Tengah Kategori PMR Mula Dalam Ajang Cheaphoria 11 Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019 Lomba Cheaphoria 11 Tingkat Provinsi Jawa Tengah di Poltekes Surakarta tanggal 14 April 2019
SD Muh. PK Kottabarat Surakarta Juara 2 Tolilet Bersih Tingkat Kota Surakarta Tahun 2019 Lomba Toilet Bersih Tingkat Kota Surakarta Tahun 2019 tanggal 17 Oktober 2019
SD Muh. PK Kottabarat Surakarta Juara 1 PHBS Tingkat UPT Puskesmas Purwosari Tahun 2019 Lomba PHBS Tingkat UPT Puskesmas Purwosari Tahun 2019 tanggal 24 Oktober 2019
SD Muh. PK Kottabarat Surakarta Juara 1 Lomba Budaya Mutu Tahun 2019 Tingkat Kota Surakarta Lomba Budaya Mutu Tahun 2019 Tingkat Kota Surakarta Kategori SD Swasta tanggal 04 Nopember 2019
SD Muh. PK Kottabarat Surakarta Juara 1

Lomba Perilaku Hidup Bersih dan Sehat (PHBS) Institusi

Pendidikan

UPT Puskesmas Purwosari

Kec. Laweyan Surakarta

 

Lomba Perilaku Hidup Bersih dan Sehat (PHBS) Institusi Pendidikan UPT Puskesmas Purwosari Kec.

Laweyan Surakarta

21 Oktober 2021

 

 

 

WhatsApp